Религия, вера

Пастор врагам не мстит,он их не злословит,а Лютер меч носил чтобы колбаску резать ?)

Святые книги - это попытка человека записать голос Бога, часто не очень удачная попытка. А что уж люди делают в жизни, вообще неописуемо.
Жанара Исаханова
Лучший ответ
Он лишь разрушил созданную религией ложь в отношении истины. Он понял что человек оправдывается верой, а не делами, которыми человек пытался оправдаться перед Богом.
Талап Нурекешев Лютер то?) хы посмешили))
Андрей Роженцев вам не кажется, что он разрушая одну ложь сотворил другую новую ...более современную и прогрессивную ))
Это иногда бывает, от долгого соприкосновения с религиями. Должно пройти со временем.
Mykola Shestakov
..Я ДУХОМ БЫЛ НА этой земле и видел как циви собирала погребальный костёр тому, кого она не смогла распять и посатвили крест с телом в костёр и решили чувака там сжечь и начали сжигать, НО Я ИМ ПИШУ НЕ РАДИ ОГНЯ ОГНЁМ ПИШУ, а за ради того, что бы точно дать тому чуваку дожить и доделать всем за него делам погребальный костёр ужэ самой сжигающей его циви..,
Любой рыцарь Саксонки носил меч, т. к. рыцарь - господин, а не крестьянин.
Ванюша Царь
Вас бы в то время, когда за ним всё продажное католическое "священство" охотилось. причём вооружённое до зубов.
Андрей Роженцев какой шанс упустил-стать мучеником святым ...как Гус... если серьезно у него были сильные покровители )
Андрей Роженцев Святые воины Пересвет и Ослябя

Воини Христолюбивии, страдальцы послушания прехвальнии,
Александре дивный Пересвете и Андрее Ослябей именуемый,
Сергия игумена благодатные наследницы,
Куликовской брани ратницы духовнии.
Вы бо змия агарянскаго победисте,
но и нас своим заступлением не остависте.
Телами в храме Рождества Богородицы почиваете,
душею в превышнем селении пребываете.
Молите за весь род русский православный,
преподобнии сродницы наши.
Я не Лютеранин . Но насколько я помню - даже ученик Христа обнажил меч пытаясь защитить его ...А Лютер - не Христос ...
Mr Angel
Андрей Роженцев то что Лютер носил меч ...это единственное чем он похож на Петра и ученика Христа))) ...так можно в любом легионере с мечем христианина увидеть ))
Ты с ним лично 3наком? Или личиночно?
Dimonn Grin
ага) жареные колбаски из человеченки)))))))))
Тогда носить оружие было нормой, как сейчас мобильный. Его как раз могли и использовать для того, чтобы резать колбасу.
Андрей Роженцев Да ???шпаги единственное оружие, которое дворянину разрешалось носить в городе в мирное время, будучи вне строя....разве Лютер дворянин??? я не знал ..
Куда это Лютер носил меч?
Рая Мусалиева
ну если и носил-не обязательно людей резать. Да и христиане, например в армии, носят оружие, и применяют при необходимости. А в те времена мало кого без оружия встретишь.