Религия, вера
Как христианские священники объясняют несостыковки в библии?
Ни для кого не секрет, что большинство христиан, считающих себя таковыми, даже и не читали эту книгу или не осилили даже библию для детей. ЗЫ: Несостыковки можете найти в интернете.
Те кто писали.... тоже неосилили))))))) ) Пока нацарапаешь щепочкой пол-страницы, забудешь о чём мысль была))))
Алена Билалова
хорошая мысль. Лариса Подоровская и иже с ней видимо также и читают библию, как и писали её другие)
тот кто умеет думать ..
:)
.. не сумеет обьяснить процесс тому кто думать не умеет, да и не желает
Ps.. большая часть верящих что они верующие верят только в обряды и расписные доски
:)
В общем, см. тут
101 мнимое противоречие Библии
http://www.answering-islam.org/russian/authors/smith/101.html
А если есть вопросы по конкретным "противоречиям", пишите мне, объясню. Но в выходные я оффлайн, так что или сейчас, или до понедельника.
101 мнимое противоречие Библии
вы видимо по себе судите всех ...что значит осилили... да мы Библию постоянно читаем и не видим так нестыковок
Куандык Алашбек
Вам просто делать нехрена, вот вы и читаете её ПОСТОЯННО! Лучше бы пыль вытерли лишний раз!!!
1) Ориентироваться нужно не на СЧИТАЮЩИХ себя христианами, а на христианами ЯВЛЯЮЩИХСЯ!
2) Там же в интернете, поищи другую инфу: - Есть швейцарская организация, лет 15 предлагающая 1млн. долларов, тому кто найдет любое противоречие в Библии. Естественно сумев это доказать. Таких за все время не нашлось. Теперь они увеличили премию до 2млн. долларов. Тоже лежат нетронутыми. Дерзай.. .
3) Нестыковки в интернете - так они на таких как ты, да подобных и рассчитаны. Люди сведущие, при помощи ссылок из той же самой Библии - легко разбивают все эти инетовские нестыковки. Но о том, что сама же Библия, имеет возможность полностью разбить их аргументы о нестыковках - подающие эту хрень в инете, уже молчат...
Алена Билалова
может быть из-за того, чтобы интерпретировать можно как угодно эти противоречия и доказать, что именно подразумевалось под тем или иным высказыванием невозможно? Почему тогда священники считают, что их точка зрения единственно правильная?
мне один ответ-"сжечь, ведьму")
Баглан Усенбаев
Ф-ф топку !!
Алена Билалова
другого ответа от них ожидать и не приходится. Лицемеры! Только перед тем, как сжечь тебя, они проявят великое милосердие в виде отпущения грехов)))
объяснения несостыковок тоже можно найти в интернете..
нестыковки только от кузости точки зрения (видеть только горизонт) . Когда смотришь из СЕРеДины-ЦЕнтра (ядра, как паук на паутине) то картина полная, вся сфера вибрирует ответами, только такое зрение подвластно лишь тем, кто раскрыл в себе СЕРЕдину-ЦЕнтр, имеет устойчивость в СЕРеДине-ЦЕнте, и в равновесии следует соВЕСТИ сердца.
Христиане это те кто живёт для Христа, а называющие себя и не живущие, есть породия
В библии нет не стыковок или противоречий. Все таковые на поверку оказываются всего лишь незнанием основ православия и христианства. Или истории. В общем-все не стыковки в головах тех, кто таковые находит.
Нет в Библии нестыковок.
Все верующие дружно ответили что несостыковок там нет, но если там всё так ясно и однозначно возникает вопрос. Почему верующие не могут четко сказать кто такой Иисус? Одни утверждают что он Бог, другие - богочеловек, третьи - часть святой троицы, четвёртые - просто человек и тд.
В действительности несостыковок там нет, (кому выгодно было уже все состыковали) именно оних говорится в библии - имеющие вид благочестия силы же его отрекшиеся...)) )
но вот понять то что от глаз обывателя попытались скрыть (путем изменения сысла в переводе, или применением не иудейских оборотов речи, примером тому могут служить новейшие переводы - которые уже по стилю больше похожи на художественные книги) помогают так назовем их некоторые библиоляпы, и точное моделирование описанных событий, и сразу становится виден абсурд очень многих слепых убеждений в подлинности которых уже никто не сомневается... .
К тому же учитывайте что Врач нужен больным а не здоровым, ..а где у нас все больные собираются...)))
да никак они не объяснят это рационально. растекутся мыслью по древу и начнут воду о узкости и широте взглядов лепетать. а по существу и сказать будет нечего