Религия, вера

С верующих какой религии вы бы могли брать пример? Объясните.

**
**_*dashko **_*
Свидетели Иеговы, хорошие люди, не курят не злоупотребляют спиртным, не принимают наркотики, любят помогают людям стать лучше. Занимаются благородным делом.
Rahim Imirov
Лучший ответ
Я сама себе - пример, вот ...
Гульфайрус *****
Никакого верующего нельзя брать в пример.
Ни один нормальный человек так не поступит.
Это Вы объясните мне, какой такой пример можно брать с чужой неизвестной веры.
Чужая душа - потёмки. Что у человека в голове, чаще всего он и сам не сможет сказать, не найдёт слов для выражения. Каждый человек не сможет избежать крупных или мелких ошибок, особенно связанных с верой, доверием, надеждой, и если даже не совершает явных грехов, то часто совершает глупости.
Если бы какая-то религия показала себя идеально, но религия может показать свою истинность только через людей, все религии, которые могли изменить мир опорочены людьми, адептами этих религий.
Никогда не судите о людях по вере.
Запомните раз и навсегда.

Судите по делам их. Так сказал Иисус. Его дела всем известны.
А вера его особая, она нужна была ему только для свершения дел.
Чтобы завершить дела, надо верить в успех, в успех, но не в человека, не в человека постороннего, неизвестного, и тем более не в человека слабого, дел своих не показавшего.
Дела Иисуса прославили Господа.

Берите пример с Иисуса, его дела творите.
Когда решитесь на дела великие, то и вера придёт сама собой, с Духом Святым.

Иоанна 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я,
и он сотворит, и больше сих (дел) сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю.

Как видите Ваше личное желание является приоритетом, а не вера,
и именно дела веру укрепляют.
Вера без дел мертва. Вера без цели пуста и бессмысленна.
Ищите цель, идите к ней, делайте для неё что-то .
Ноль претендентов. Хотите пример - учите уроки каждый день. Выучили один, переходите к следующему. Нельзя в жизни делать одно и тоже и ждать лучших результатов.
Кроме раннего христианства пример вообще брать не откуда.
Ольга Щетинина
с верующих - "андреедов"!

только их религия истинна!
Вот с этих « Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать». Иисус Христос
Главное, чтоб человек был хороший. А там, пусть хоть атеистом окажется :)))
Лучше всего брать пример от Иисуса Христа, так как мы должны преображаться только в Его образ, тогда мы станем самими собой, теми, которых нас задумал Бог от начала.
Лариса Майстер
Со своих предков даков, они были воинами перед лицом своего бога Замолксиса, а не рабами.
Мне примером Только мои Предки.
Magvi Чистотин
Протестанты!!!