Религия, вера

В чем можем брать пример с Иисуса?

Иисус дал совершенный пример поведения, свидетельствовавшего о преданности Богу. Поэтому нам следует задуматься над тем, как „облечься во Христа“, то есть каким образом мы можем взять его как образ и подражать его примеру (Римлянам 13:14).
Ольга Ахапкина
Лучший ответ
Весь пример в Заповеди Христа . Бери Заповедь и начинай Жить.
"Имейте Любовь, остальное приложится вам"
Например, как обращаться с детьми.
Он подражал Богу, своему Отцу во всём. Поэтому и мы можем подражать ему во всём, ведь так мы подражаем Богу.
В.
Владимир ...
в пофигизме...
на всё воля божья
Каирбек *******
Ни в чем.... Иисус прожил свою прекрасную жизнь, но то его жизнь с его нюансами и особенностями, каждый должен прожить свою жизнь и реализовать своё внутреннее семя индивидуальности, восхищаться им стоит, но не стоит брать с него пример...
Во всем
Оксана Чашкина
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. ))))
Kymbat Zhakupbekova
Как стать «козлом отпущения».
(( J @ D O )) Jan_Dos_Ik Вот пример с него брать не надо, надо научится понимать, что хотел он сказать, а точнее кто писал эту сказку. Поняв суть сказки, человек поймет кто он есть, самоидентифиируется, перестанет быть управляемым. НЕ ПОВЕРИТЬ А ПОНЯТЬ. Надо подвергать все сомнению, все что говорят. Только тогда, когда душа примет сказанное, это и будет правда. Но только одна. Надо семь раз понять сказанное. И каждый раз по разному))
Вот пример с него брать не надо, надо научится понимать, что хотел он сказать, а точнее кто писал эту сказку. Поняв суть сказки, человек поймет кто он есть, самоидентифиируется, перестанет быть управляемым. НЕ ПОВЕРИТЬ А ПОНЯТЬ. Надо подвергать все сомнению, все что говорят. Только тогда, когда душа примет сказанное, это и будет правда. Но только одна. Надо семь раз понять сказанное. И каждый раз по разному))
Anna Baranova
«Среди симптомов болезни общества можно назвать бессмысленное насилие, жестокое обращение с детьми, разводы, пьянство, СПИД, самоубийства подростков, наркоманию, уличные банды, изнасилования, незаконнорожденных детей, аборты, порнографию... ложь, мошенничество, политическую коррупцию... Моральные концепции добра и зла упразднены». Ввиду этого в «Хронике ООН» замечается: «Общество распадается». Иисус предсказал это в соё время, что люди будут «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны» Иисус знал, что воля Божья требует от него жить по закону любви, и он поступал в согласии с этой волей Он сказал им: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» Это и есть ум Христов.
Практически во всём кроме исполнения иудейского закона.
Salim Sharipov
Владимир Амплеенков “Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё”
— Матфей, 5:17, 18.
«Евреи настолько запудрили мозги человечеству, до одури накормив его своей ложью, что нынешний христианин считает себя вправе не любить евреев, не понимая, что он сам - всего лишь последний вывод из иудаизма» Фридрих Ницше (4, том 8, с. 243).

«Христианство есть ничто иное, как менее развитый вид еврейства,
созданный для того, чтобы возвышенную метафизику евреев
сделать доступною язычникам.
А потому, где миссия христианства исполнена,
там оно должно возвратиться в недра еврейства»,
раввин Филиппсон.
В спокойствии
В том как он умеет прощать и любить
Быть добрым, говорить правду.