Знакомьтесь - Рой Кливленд Салливан - американский лесничий, смотритель Национального парка Шенандоа в Виргинии, известный тем, что в период с 1942 по 1977 год был семь раз поражён молнией и остался в живых. В связи с этим он получил прозвище «человек-громоотвод» и был занесён в Книгу рекордов Гиннесса.
Вот и не поймешь - то ли такой невезучий, то ли наоборот настолько везуч.. .
Религия, вера
Если человек 3 раза попадал под молнию и выжил, о чем это говорит?
Хорошее /заземление/ ..))
что с одного раза так и не поумнел ))
за что молнией то бьют постоянно ?
Такое у него хобби.
говорит о психофизиологических нарушениях в черепной коробке.
после такого странно было бы ожидать чего-то другого
Говорит это о том, что человек, мягко говоря, неосторожен)
И молнии далеко не всегда настолько опасны.
Батька Махно был ранен 14 раз за всю гражданскую войну, и умер в старости.
О том, что он не человек.
Пора завязывать с такими прогулками.
Значит 3 раза молния в него не попадала! :))
Молния китайская какая-то
Испытывает терпение.
В СРЕДНЕМ молния может нести напряжение в десятки миллионов вольт и силу тока в десятки тысяч ампер. Для сравнения: обычно сила электрического тока в наших домах в пределах 15 ампер. Что делать, чтобы уменьшить опасность попадания молнии в тебя? Примите во внимание следующие советы.
• По возможности идите в помещение. Даже машина может служить хорошей защитой. А стоит ли находиться в высотном здании? Высотный дом с громоотводами может служить безопасным местом. Например, здание Эмпайр стейт билдинг в Нью-Йорке выдерживает примерно по 25 ударов молний каждый год. Но лучше сторониться незаземленных строений с металлической крышей и не находиться рядом с антенной или металлическим забором.
• Избегайте открытых пространств, таких как озера, поля и луга. Отдельно растущие высокие деревья также представляют собой опасность. Если вы находитесь среди множества деревьев, выберите для убежища то, что пониже. Если гроза уже разыгралась, а вы не успели покинуть открытую местность, садитесь на корточки и обхватите руками колени. Не ложитесь на землю: важно, чтобы как можно меньше площади было подставлено под удар.
• Даже в помещении вам следует быть осторожными. Мы предлагаем несколько советов: старайтесь держаться подальше от таких проводников тока, как кухонные плиты и металлические части водопровода. Было бы разумно не принимать душ и не пользоваться ванной, а также постараться не пользоваться телефоном. Отключите от сети компьютеры, телевизоры и другие устройства, поскольку, если в дом попадет молния, это может им повредить.
• Если кого-то поразила молния, важно сразу сделать искусственное дыхание. Профессор Виктор Щука, который работает на кафедре высокого напряжения университета города Уппсала (Швеция) , говорит, что во многих случаях после искусственного дыхания пострадавшие оставались живы, даже когда казалось, что их не спасти. «Но искусственное дыхание, — предупреждает он, — должно делаться немедленно, пока не произошло разрушение мозга» .
Если вас настигла гроза, следуйте перечисленным мерам предосторожности. Тогда вы вряд ли окажетесь жертвой этого ужасного явления.
это говорит о том, что этого человека можно использовать в качестве громоотвода
Один раз - случай
Два раза - совпадение
Три раза - привычка.
Два раза - совпадение
Три раза - привычка.
резиновый он
Сказано так:, , Кому сгореть, в воде не утонет", здесь видимо обратный случай.
Не застрахован, наверное или на маленькую сумму...
У бога силы иссякли...
ну имя я 30 лет ложусь под таню ебет класс
Это говорит о том, что молния была на юбках! )
Говорит, что он выдумщик.
Верится с трудом.
Может он Дункан Маклауд?
Верится с трудом.
Может он Дункан Маклауд?
че че привычка!!!! ну значит Он как то к Богу близкий
Значит , "час" его не настал еще...