Религия, вера
Почему бьет молния?
учитель физики 8 класса делает вид, что знает ответ на этот вопрос, совсем не означает, что он на самом деле его знает. А если не знает он, то чего уж говорить о тех, кто проводит их исследование всего лишь всю свою жизнь? Люди изучают молнии столетиями. Запускают различные метеозонды в небо. Но молнии по-прежнему остаются для нас полной загадкой. На данный момент мы можем с уверенностью сказать лишь одно — их вообще не должно быть с научной точки зрения.
По макушке, если нет громоотвода. Да так, что мало не покажется.
если вы все знаете..
:)
то нефиг спрашивать
Зы пока лишь можно с уверенностью сказать, что с физикой у вас проблемы
:)
то нефиг спрашивать
Вот ключевая фраза- "Но молнии по-прежнему остаются для нас полной загадкой. "
ДЛЯ ВАС остаются. Вы не хотите или физически не можете понять. И переносите дебильность на все человечество.
Терпела долго, а когда гром громыхнул, не выдержала и ударила. Получила разрядку. И гром стих.
Физика
Когда придуамвли молниеотводы, церковь была категорически против их установки на здания, так как это, по их мнению, противоречило воле бога.
значит мало учителя пиздила машина Румкорфа
Татьяна Мицкевич
Не машина, а катушка.
"их вообще не должно быть с научной точки зрения."
Наука не затем, чтоб разрешать или запрещать что-либо, а затем, чтоб объяснять наблюдаемые явления. Наука знает не всё, но это не значит, что неизвестное обязано отсутствовать. Это наука обязана познавать неизвестное. Вот вырастишь - и порадуешь человечество новыми знаниями о молниях.
ток бьет на тот предмет где меньше всего сопротивления. когда сгусток энергии копится в небе, то энергию надо куда то деть. так и появляется молния. при столкновении горячего и холодного воздуха
атмосферное электричество. То что бьет-не влезай.
По голове.
А чем Вас не устраивает научное объяснение?
Нет никаких загадок в молниях.
Зевс балуется
Учителя и учёные могут объяснить лишь действия законов природы но не сами законы
Потому что это кому-нибудь нужно.
Мы часто думаем, что электричество — это нечто такое, что вырабатывается только на электростанциях, а уж никак не в волокнистых массах водяных облаков, которые настолько разрежены, что в них спокойно можно просунуть руку. Тем не менее, в облаках есть электричество, как есть даже в человеческом теле. Все тела состоят из атомов — от облаков и деревьев до человеческого организма. У каждого атома есть ядро, несущее положительно заряженные протоны и нейтральные нейтроны. Исключением является простейший атом водорода, в ядре которого нет нейтрона, а есть только один протон. Вокруг ядра обращаются отрицательно заряженные электроны. Положительные и отрицательные заряды взаимно притягиваются, поэтому электроны вращаются вокруг ядра атома, как пчелы около сладкого пирога. Притяжение между протонами и электронами обусловлено электромагнитными силами. Поэтому электричество присутствует везде, куда бы мы ни посмотрели. Как мы видим, оно содержится и в атомах.
А электричество скапливается в Облаках) Лайкни если помог)