Религия, вера

А почему в церкви, особенно в колокольни частенько бьют молнии, Господь ведь своих должен оберегать?

это связь с богом..
слишком мощный передатчик )
искрит...
Алена Кузнецова
Лучший ответ
Молниями он бесов изгоняет.))))
насколько частенько ?
Павел Калашник Да постоянно, в последний раз меньше месяца назад, даже сама церковь сгорела, здесь ссылку размещали, да и куча сказок народных об этом упоминает, особенно сибирских.
Эрнис Майлибаев отличная сказка (чья-бы она ни была). Учит смирению, скромности всех, кто слышал, да на ус намотал. Слава Богу за науку.
ну, с точки физики это понятно - молния идет по пути наименьшего сопротивления.
а вот с точки зрения религии - тут начинается цирк....
*запасается попкорном и садится смотреть, как веруны будут выкручиваться*
Азиз Анваров
Про молнию говорят " Перст божий" походу он указывает на свой дом .. но Бога вообще-то нужно искать в своей душе.)
Ринат Спирин
приснилось?
Бог действительно своих оберегает, и молнии по ним не попадают.
Православные же не являются своими Богу.
Эхххх.... это все от вашего невежества, вы просто не понимаете что такое гроза. Гроза это пророк Илия на огненной колеснице по небу скачет и бесов гонит, а бесы прячутся. Спрячутся в дерево - он по дереву шарахнет, в камень - он по камню шарахнет, ну а к церкви он их вообще не подпускает. Отгоняет молнией, это вторичный огонь по своим.
Потому в грозу молиться надо, будешь молиться, бес в тебя не войдет и Илия тебя молнией не долбанет.
Знать такие вещи надо, вы же взрослый серьёзный человек.
Аido4Ka Apergenova
Елена Мартиросян Бей своих, чтоб чужие боялись))))
Павел Калашник Верю, верю, но тогда получается что хороший громоотвод сильнее Илии?
Почему вы решили, что Он что-то должен?
Илия пророк чертей гоняет
оне для этого и предназначены.
а кто сказал что они знают Бога, они сами?
А то свои????
Яна Брюхова
Потому что Бог там не живёт.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,..." - Деяния 17 гл. 24 стих.
Бей своих, чтоб чужие боялись))))
Ирина Веснина