Религия, вера
Если бог есть, то почему молния не бьет в тех, кто против него?
Причина в том, что сейчас пока что Бог не правит миром, а правит Сатана. А он заинтересован в том, чтобы на земле преобладало зло.
Бог наш милостив!
Бьет Фактор Времени, каждую секунду.
В боге люди находят легкие ответы всему за это получаю внутренние наркотики и состояние эфорий ...
А потому что нет бога. И чертей тоже нет.
Сергей K
ты же тут как нету. ну на счет бога согласен его нет
Ибо надо было в школе учиться!
Если бы Бог захотел наказать людей за то, что они себе усвоили, то Он не оставил бы на ее поверхности ни одного зверя; но Он отсрочивает им до определенной поры; но когда наступит эта пора для них - действительно, Бог видит рабов Своих
(КОРАН 2:19-20)
Или же они подобны тем, кто оказался под ливнем с неба. Он несет мрак, гром и молнию. Они же в смертельном страхе затыкают уши пальцами от грохота молний. Воистину, Аллах объемлет неверующих.
Молния готова отнять у них зрение. Когда она вспыхивает, они отправляются в путь, когда же опускается мрак, они останавливаются. Если бы Аллах пожелал, Он лишил бы их слуха и зрения. Воистину, Аллах способен на всякую вещь.
Всевышний Аллахь дает шанс, возможность исправиться человеку со Своей милостью всегда, пока жив человек и радуется за него, кода он покается, исправится. Он Всемогущий, Всесильный и по этому прощает и не покарает немедленно. Если бы Он наказал немедленно, то не одного живого не остался бы уж давно.
Потому что противник Бога, это всего лишь этап развития человека, как личности. В конце концов мы все приходим к Нему. Поэтому у него нет причин убивать нас. Если мы и гибнем, то это означает одно: пришёл наш час.
Подозреваю, что богам нет дела до смертных пылинок, вопящих что-то там нелестное в их адрес.
Потому что бог молнии - Рейден!
для начала ты неправильно понимаешь понятие бог. богов очень много (поэтому для тебя бога нет)
иногда бьёт и молния и другие несчатья случаются с теми кто не по правилам живёт. но правил эти не такие как люди придумали