Религия, вера

На каком основании СИ претендуют на спасение?

СИ утверждают что спасутся только они, что Господь придет только за ними. Но вот Библия говорит что Господь придет за своей невестой - церковью. А СИ себя не то что не именуют церковью но и противопоставляют свою организации церкви.
Ашот Айвазян
На основании своего, собственного толкования библии и своего-же ЛЖЕучения !
Зауре Абдрахимова
Лучший ответ
Равно как и все прочие христозависимые. на основании собственной веры.

Все течения христианства и околохристианства мечтают о каком то неведомом спасении неизвестно от чего и верят что спасть станут лишь их. а все прочие . включая других христиан и околохристиан (всякие непрадиционные . но не всегда новые направления) ни в коес случае. Это основа их веры и повод досаждать людям либо приставая с уговорами к принятию их точки зрения . либо запугивая "адскими муками" . либо к действуя через голову, то есть срастаясь с властью на всех уровнях и протаскивая свое "учение" и нормы в обязательном порядке всюду где получится (этим страдают самые консервативные направления. которые так и не научились уважать личность)

А если кто то "спасаться" не желает. индивидуально или не дай "бог" организованно. ему устраивают обструкцию по всей форме.

Что за спасение никто из них вразумительно объяснить не может. Но лучше эту тему с ними не затрагивать. они засыпают таким количеством цитат и "информации". что становится тошно. Правда все это ровно ничего по части спасения не разъясняет.
А некоторые говорят . что оно вообще уже состоялось. Мол спас Иисус всех. Правда тоже непонятно от чего. И вообще. зачем тогда что то принимать если он уже спас.

Примечательно что они любят говорить об этом спасении, что но только "во Христе". Наводит на мысль, а не название ли это спасательного плав средства, типа плота или шлюпки. Но даже если предположить что все мы на судне, то как то странно занимать в шлюпке места и все время путешествия на них сидеть в ожидании что корабль вот вот потонет. Да и кто отменял спасательные жилеты? Ну и наконец, меня укачивает и морских путешествий я не предпринимаю. Потому находясь на суще потонуть в море не могу. Только в реке, но плаваю я недурно ( как дерьмо) и до берега всегда могу добраться сам, без посторонней помощи ( могу и спать на воде если припрет, еще отец научил) .
Впрочем это явно пустое, они о спасении от чего то другого говорят.
Но вот от чего и зачем.. .

Судя по всему им просто нравится запугивать людей несуществующими опасностями обещая что придет добрый дядя Иисус и спасет всех или почти всех, кто его правильно попросит, а правильно просить учат лишь в их самой самой и единственно истинной секте, церкви, коныесии итп. А все прочие учат не правильно и добрый дядя для них злой, пинков надает и в угол поставит. Ну примерно так упрощенно выглядят все христианские направления, включая и околохристианские.
Все они свою правоту доказывают библией, хотя некоторые предлагают ее собственные переводы.
Друг друга они очень не любят ( конкуренты) и готовы поливать грязью с утра до вечера "растолковывая" в чем же именно те "лжехристиане" неправы и почему дядя Иисус поставит их в угол, конечно не забывая троллить и всех остальных, включая неверующих.

Вот примерно такое от всего этого впечатление. Мог бы расписать и подробнее, но не вижу смысла.
На основании библейских пророчеств.
Андрей Агеев
Иисус придет за своей церковью-невестой. Т. е. церковь- это собрание ПОМАЗАННЫХ ХРИСТИАН. Именно об этом говорил ИИсус. Он поднялся на небо, там приготовил место, ( создано царство Бога) , а потом образно вернулся и забрал- с этого момента, помазанные христиане воскрешаются и занимают свои места в царстве, как цари и священники.
"я иду приготовить вам место. 3 И если я пойду и приготовлю вам место, то приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я. " Иоанна 14:2-
Великое множество других овец будет жить на земле под ИХ ПРАВЛЕНИЕМ.
Вы не входите пока в НИКУДА.
Полина Турова
Ашот Айвазян А на каком основании вы считаете что я никуда не вхожу? Вы Бог? Или вы за Бога решаете кто войдет а кто нет? А вы в курсе что 2000 сект считают себя церквами? За какой именно придет Господь? За баптистами? За адвентистами? А СИ разве церковь?
Евгений Коловрат Это основание СИ дал им проклятый сатана, обещая "горы золотые". Но, он, как всегда, "расплатится глиняными черепками"!
Это основание дал им проклятый сатана, обещая "горы золотые". Но, он, как всегда, "расплатится глиняными черепками"!
Serg Gorokhovskiy
"Призывающий Имя Бога спасётся" ("Господь муж брани, Иегова имя Ему. " СП)

На одном только этом основании, сами понимаете, могут "пролететь" очень многие...
Свидетели Иеговы убеждены, что нашли истинную религию. В противном случае они не исповедовали бы эту веру. Как и все верующие люди, Свидетели Иеговы надеются получить спасение. Однако они считают, что они не вправе решать, кто спасется, а кто нет. Право судить принадлежит Богу (Исаия 33:22).
Как видно из Божьего Слова, те, кто получит спасение, должны не только желать этого, но и подчиняться Спасителю. Представим себе, что кто-то отправился в путь и заблудился. Удастся ли ему выбраться? Все зависит от того, будет ли он искать помощи и примет ли он ее. Человек может высокомерно отказаться от помощи либо смиренно воспользоваться ею.
Подобным образом, спасение обретают те, кто подчиняется руководству нашего Спасителя, Бога Иеговы. Спасение — это дар от Бога, но получит его не каждый. Божий Сын Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).
Свидетели Иеговы верят в то, что Бог спасает только тех, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Иисуса Христа и тесно придерживается его учений (Деяния 4:10—12). Рассмотрим три необходимых требования для спасения, о которых говорится в Слове Бога.
Сами решили и сами постановили. Правда забыли у живого Бога спросить.
Наташа -----------
Так утверждают и православные, истинные Христиане говорят, что спасутся все, кто примет жертву Иисуса Христа и будет это спасение держать в руках в исполнении заповедей данные богом и жить по учениях Христа.
Мы не утверждаем, а стараемся ДЕЛАТЬ то, что ожидает от нас Бог и Его сын. Оценку этим делам дает Иисус, а не человек.
Nikolai Efremow
Верят ли Свидетели Иеговы, что только они спасутся?
Нет. Миллионы людей, которые жили в прошлые века и не являлись Свидетелями Иеговы, будут возвращены к жизни через воскресение. Многие из ныне живущих могут еще до «великой скорби» встать на сторону истины и праведности и таким образом обрести спасение. Более того, Иисус предупредил, чтобы мы не судили друг друга. Мы видим внешнее, Бог же знает, что в сердце человека. Он тщательно все взвешивает и судит с милосердием. Бог передал суд Иисусу, а не нам (Матфея 7:1—5; 24:21; 25:31).
Nastya Bay
На основании искупительной жертвы Иисуса Христа, а также того, что сейчас на Земле только они исполняют Божьи заповеди и живут по Библии
Считать себя единственно правыми это свойство психики человека. Христиане же тоже безосновательно считают что спасение (не понятно от чего) в их учении.
всё правильно. Везде ИНВАЛИДЫ проходят первыми и внеочереди