Религия, вера

Сколько конфессий, направлений и пр есть в атеизме? В чем они могут враждовать? (в отличие от нижеперечисленных)

* Русская Православная Церковь
* Русская Православная старообрядческая Церковь
* Греко-католические (униатские) общины
* Армянская Апостольская Церковь, община «Сурп Хач»
* Евангелическо-Лютеранская Церковь
* Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии
* Евангельские христиане-баптисты
* Христиане веры Евангельской - пятидесятники
* Церковь Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
* Всероссийская Церковь Верных и Свободных Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
* Свидетели Иеговы
* Новоапостольская Церковь
* Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны)
* Церковь Христа
* Сибирская Церковь Иисуса Христа
* Ассоциация Святого Духа за Объединение Мирового Христианства - Церковь Объединения (муниты)
* Церковь «Новая жизнь»
* Церковь «Новое поколение»
* Церковь Навигаторов
* Церковь «РОСА»
* Христианский центр «Виноградник»
* Церковь «Часовня на Голгофе»
* Миссия Благотворения и евангелизации «Христианин»
* Миссия «Благодать»
* Христианская харизматическая церковь «Союз христиан»
* Христианская миссия «Добрая весть всем народам»
* Евангельски-христианская пресвитерианская миссия «Грейс»
* Общины меннонитов
* Общины духовных христиан-молокан
думаю это не полный еще список. .
Иван Съедин
Коран и Сунна - всё что нужно чтобы не сбиться с прямого пути!
Игорь Поздеев
Лучший ответ
Иван Съедин Извини-это неправильный ответ..а сбой системы!!
У нас стихийный, научный, буржуазный. Можно напридумывать. Но суть одна-БОГА нет.
Камысты Дюсш
Антитеизм, атеизм, апатеизм. Антитеисты ненавидят, атеисты не верят, апатеистам пофиг :) Вражда тоже может быть, но явно не так, как у разных религий - может быть разница как верить во что-то, но какая разница как НЕ верить во что-то?
Олег Попов
а Римско-Католическая церковь? )

(((

в атеизме нет делений.. но мне слово "атеизм"не нра.... Лучше-"не верующий".
Wanna Some Nyan?*
Сколько атеистов, столько и конфессий. Ведь у каждого из них своя истина, потому что отрицают абсолютную истину.
Иван Съедин Какие конфессии?..спор нет бога или совсем нет бога?
Камысты Дюсш Не, благодаря образованию, истина одинаковпая. ДНК и РНК, тут не попрешь , Бери микроскоп и изучай. Это у вас видения и блаженные.
не знаю течений в атеизме) ) Если это "научный атеизм".. то скорее всего это очередной лохотрон мошенников на вере, и эти атеисты очередные верующие. Так же воинствующий и т. д.))
Дмитрий Грицун
Враждовать? ! Да вот типа этого - http://www.youtube.com/watch?v=_Hl4iDfARv8
Gozel Ataeva
Враждовать? ) Ну скорее - спорить. Вот я например, не соглашусь с теми атеистами, которые захотят всех попов перевешать.
Елена Микушина
Иван Съедин ну это не наууучно!)
В идиотизме очень могут.. . Кто же их знает сколько их там? ! (это о А-Теизме именно)
не знаю в чем они враждуют, скорее всего у них могут быть разные цели, если они есть.. . я к ним не отношусь...
Мы - едины! Разногласий в вопросах веры - нет! И враждовать нам ни к чему и не за чем! В этом - наше основное преимущество перед всеми конфессиями, направлениями и прочими разделительными течениями верорелигиозных учений!