Религия, вера
Уважаемые! Ну, вот чего мы делимся на религии, конфессии, направления и пр.?
Все же взрослые люди, все же понимаем, что БОГ - один, как его ни называй. И хочет ОН только одного, чтобы Венец Его Творения - Человек жил счастливо! Так чего мы делим?
Разделяют границы и политики. Чтобы угнетать и грабить. На самом деле, человечество разделяется не на классы, нации или государства. Род людской разделяется на три психобиологических типа: творцы-созидатели, разрушители-уничтожители и паразиты-обыватели.
Творцы - это создатели космолётов и лекарств, строители прекрасных домов и справедливых государств, создатели прекрасных вещей и авторы чудных произведений. Светлые, солнечные, светящиеся люди. Творец - это и учёный, делающий полезные открытия, и плотник, создавший прекрасный гарнитур, и врач, оперирующий больного, и токарь, выточивший деталь с точностью до микрона. Созидателю присуще творческое и ответственное отношение к работе, стремление сделать быстрее и качественней.
Разрушители - психопаты, революционеры, бандиты, насильники, террористы - люди с неустойчивой психикой, нацеленной на разрушение и сокрушение. «Весь мир насилья мы разрушим до основанья...» . Живут для удовлетворения своих животных инстинктов. Способны для этого убивать, воровать, насиловать, грабить. Они не способны забить в стену гвоздь или пришить пуговицу, зато умеют испортить жизнь себе и окружающим.
Паразиты – остальные, большинство живущих на планете людей. Вреда от них никакого, но и пользы немного. Поступают «как все» . Способны подавить свои скотские инстинкты или идти у них на поводу. Обыватели склонны сбиваться в толпы и тупо следовать за творцами или разрушителями.
Разве могут обьединиться творцы с паразитами? Или с разрушителями? Такая борьба за мир начнётся. что камня на камне не останется.
****** *******
Я рад вашей безграничной убеждённости, но, по-моему, вы сильно обедняете человечество разделяя его всего лишь на ТРИ большие группы. Ну, а куда, по-вашему, отнести философов, теоретических, абстрактных математиков, священников. Да и кто вообще делить-то будет, по какому праву?
а чего Вы делите
Никто ничего не делит. Просто принимают лживых богов вместо Истинного.
Александр Кобзев
А истинного никто знать не может, он себя нам не показывал
Счастье понятие многоликое и многогранное.. .
Познал ли сам Творец счастье, увидев, что получилось немного не так, как было задумано изначально?
И что вкладывает Творец в само понятие счастья?
Если счастье это то, что мы живем и дышим, то да, мы счастливы все. Поголовно и безоговорочно.. . И делить нам нечего.. . Кислорода пока на всех хватает.. .
А то, как мы живем, это тогда дело 25-ое.... жутко второстепенное.. . Для Творца. . Но не для людей.. .
И начинается дележка.. .
****** *******
А откуда вы знаете, что не так было задумано изначально? Ведь Господь уже исправлял потопом деяния рук человеческих.
Сейчас у нас есть Интернет, связь со всем миром, так неужели мы не договоримся? Ведь в сущности все мы хотим одного и того же. И если отбросить предвзятости и чтобы каждый для общего дела немного укротил свои амбиции - неужели мы не придём к общему знаменателю!
Да. . Но разные люди наделяют Его своими недостатками, исходя из локального менталитета.
****** *******
Возможно ли облить грязью НЕБО? Только сам весь в грязи будешь, и все это увидят!
****** *******
Ну, во-первых, стыдно! Хотя, чего, "стыд не дым - глаза не ест", А во-вторых, при нынешних средствах коммуникации и осознании молодёжи, что иудеи и мусульмане - суть родные братья, а Иисус, просто, поправил Завет в сторону Любви. Тогда и распри должны прекратиться, просто, молодёжь нынче всего этого не знает.
а никто и сами не знают.... чего делят.... хотя это объясняется тем, что каждый мнит себя "богом" и что бы он не принял - это единственно свято
****** *******
Да, нет. Знают чего делят - власть над Душами, только забыли, что уже Интернет есть.
Каждый думает, что Бога знает лучше. Отсюда и разногласия.
Денис Кунах
Ну и прекрасно! Пусть каждый думает. На то мы и люди, что бы думать. Ошибка в том, что кто-то подумал, что все должны думать об одном и том же и при том одинаково :-)
делятся на конфесси те кто бабла срубить хочет
Это Боги разные.
Не может Бог сказать людям : "Любите и прощайте", а другим людям сказать: "Мстите и убивайте". По ходу кто-то из них действительно Бог, а кто-то зашифровавшийся под бога дьявол.
****** *******
Это человеческая интерпретация писания. И у христиан инквизиция была, и крестовые походы были - это всё проблемы роста и собственной ущербности, а моряк - ребёнка не обидит!
Мы делимся по уровню сознания)
Ага! :-) Айда всем гуртом в "партию власти" :-)
****** *******
Таки, пожалуйста! Единая Россия только рада будет. Вот в КПСС уже только по лимиту можно было.
Может Бог против монополизма, поэтому и создал разные религии, чтобы удовлетворит различные запросы верующих. Бог первый маркетолог )))
А все делим. Свобода одного закончиться там, где начнется свобода другого. Это чтоб не скучно было. К тому же возьмите Христиан. Католики и православные даже богу одному моляться, а все равно воюют за это.
Марьям Абрекова
Если источник информации ложен, путь неясен, то получем разброд и шатания.
не все религии считают что Бог один . у индийцев насчитываются миллионы богов. Не все считают что спасение чрез Христа . Не у всех Христос является Богом. не во всех религиях те же заповеди.
****** *******
Ну, зачем вы передёргиваете. Вы же прекрасно понимаете, что я спрашивал об иудеях, христианах и мусульманах. О буддистах с их сонмом богов как и об античных Эллинах и Римлянах, как и об индейцах обеих Америк речь не шла.
14 Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
****** *******
Переписать часть текста Евангелия, которая ни как не сообразуется с вопросом - не значит ответить на вопрос. Дело ведь не в том, что кто-то умеет экономически мыслить, а кто-то нет. Вообще, этот пример из Евангелия всегда приводился марксистами в подтверждение того, что религия "опиум для народа" и служит правящим классам для оправдания эксплуатации.
Я предполагаю что каждое течение возникает из подобных призывов :) Без обид.
Муслимы почувствовали себя хозяевами планеты, и хотят всех остальных уничтожить, и что мы должны на это никак не реагировать?
****** *******
Ты сам-то понимаешь о чём говоришь? Какие хозяева, когда их уровень жизни в 10 раз хуже европейского. Они всё это от безысходности творят.
В самом вопросе уже неПРАВДА. . Бог не имеет хотения чтобы мы жили счастливо... если только не считать "тихое, добропорядочное житие во всяком благочестии и чистоте" - счастьем.. .
У него одно "хотение" чтобы мы спасли свои души (безсмертные).. .
отвечать нужно за себя - а не за Бога, или за кого-то..., а ещё стараться приблизится к нему, а не тащить его к себе. .
поэтому, как только истина, в голове найдёт своё место, то сразу станет ясно, кто, зачем и
почему, что-то делит... а ещё и живёт не счастливо.. .