Религия, вера
Христос был бы в шоке, если б узнал на сколько конфессий разделено его учение?
почему же в шоке, он сам предупреждал, что многие придет под именем моим, чтобы прельстить многих
Олег Бари Сыч
Да подстраховался от конкурентов..хвалил свое болотце!!!(
Каков учитель-таковы и ученички!!!
Вряд ли, т. к. будучи иудеем, сам создавал свою версию иудаизма, в котором уже было несколько течений (например, книжники, фарисеи, ессеи).
Нет, судя по Евангелиям, при нем прослеживалось несколько разных трактователей. Пример, иудо-христиане и христиане. И так далее.
Ульяна Зозулина
Дядя Витя, я вот всё никак не пойму, вы верующий, агностик или атеист?
Достон Шамота
И все они пришли к единому мнению смотрите главу 15-ю Деяния Апостолов.
В христианской религии от Христа осталось только имя, поскольку сам Христос был иудеем, а не христьянином. Он никогда не крестился, а то, что он принял от Иоана в реке Иордан. было традиционным еврейским омовением и к крещению ни какого отношения не имело.
Третие послание Иоанна Богослова.
9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
Как видно из текста послания уже в апостольские времена начались брожения и смута.))))
Он все знает и печалится.
Он, знает. 18.04.2009 г. 11-10 ИИСУС ХРИСТОС
Дети Земли Матери! К вам обращает слово своё тот, чьё воскресение вы отмечаете как большой праздник.
Я, Иисус, Сын Божий, при жизни в материальном теле стремился дать знания о том, что не только материальная форма жизни имеет место, но и энергетические. И эти энергетические формы жизни землянам большие друзья и при необходимости помощники. Нужно привыкнуть к мысли о том, что рядом с вами всегда находятся вами не видимые разумные энергожизни.
Иисус вам всем брат, но тоже живёт в свободной от физического носителя форме. И вы верите, что я рядом с вами. Так поверьте и в то, что множество душ свободных имеют место тоже рядом с вами в любое время, в любом месте вашего нахождения. Полюбите их так, как любите меня, Иисуса. Будьте к ним добры так, как ко мне добротой души свои раскрываете.
Слава тем детям Земли Матери, кто идёт дорогой связи с невидимыми, но реально существующими жизнями.
Низкий поклон вам, направившим мысли свои на познание тайн, землянами не знаемых.
И вечная любовь Иисуса к тем из землян, кто идёт дорогой веры в силы мои и всех моих Апостолов!
18.04.2009 г. 19-25 " Вселенские знания для землян". Кхадуяд Ядафокл.
Так Он вроде должен все сверху видеть и знать)
Пока так есть, значит кому-то это надо)
Олег Бари Сыч
Должен, да не обязан!
Не был бы. Он знал, что так случится.
Шок от новых идей спасения?
Иисус вчера, сегодня и вовеки тот же, у Него везде свои люди
Что знасит БЫЛ БЫ? Он сейчас это прекрасно видит с места своего обитания - с неба. И скоро покончит с ложными религиями.
Ему было бы глубоко насрать. Он бы ещё одну создал, согласно требованиям времени. Работать его врятли кто заставит, надо быть как птицы - не сеют не пашут
Ульяна Зозулина
Где Христос и где - насрать. Совести у вас нет.
Тамара Анцупова
Иисус Иосифович обычный человек и всё человеческое ему не чуждо
а Он это знал и знает и в шоке от ваших высказываний о Нем....
Олег Бари Сыч
Пусть пожинает-что натворил!!!
Он удавился бы на первом суку, если бы узнал, что почти за 2 тысячи лет в него уверовало так мало людей.
Он это знал, когда еще на земле пребывал, ибо сказал, что многие придут и скажут что там Христос и там и не верьте.
Иса (алейхи салям) скоро придет во второй раз. чтобы установить на земле одну религию - религию ханифов - единобожие. которое исповедовали и Ибрахим, и Муса, и Иса, и Мухаммад (мир им всем)
Олег Бари Сыч
Пусть приходит..гвозди уже готовы!!!!
Наверно, выпал бы в осадок от такого. =((