Не был Господь в Индии.. .Во-первых, потому что Евангельский текст (где мы видим дела, учение Иисуса Христа, события Воскресения, Вознесения) не содержит в себе следы индийских учений, которые так или иначе должны были быть видимы. Нет ни реинкарнации, ни учения о карме. Мы видим напротив предельная акцентация на одной жизни человека как даре, призыв к нравственном совершенству (Мф5) и посмертное воздаяние за дела проведенной жизни. ну и о возможности Обожения-цели христианской жизни (всп. Преображение) - в пессимистических религиях востока мы также не встречаем. К тому же это сейчас в современных псевдоиндуистких сектах мы можем увидеть возможность прервать колесо сансары (реинкарнации) , тогда 2000 лет назад не было учения о свободе от гнета непрекращаемых рождений и смертей... В этом случае Евангелие как Благая (радостная) весть о вечной жизни и спасении человека уникальна. Помимо того, что мы не видим следов индуистких учений, мы видим четкую последовательность и закономерность Евангелия и текстов Ветхого Завета. Это хорошо доказывает Св. Матфей, расскрывая все пророчества Ветхого Завета, сбывшихся на Иисусе Христе. Ну, и Сам Иисус говорит о законе (ВЗ) "Не нарушить я пришел, но исполнить".--именно закон Ветхого Завета, никаких индийских учений. Одна парадигма Ветхий Завет-Новый Завет, никакие другие учения сюда не вписываются.
И еще в Евангелии от Лк. сказано как ИХ в двенадцать лет уже всех учителей и раввинов в Иерусалимском храме удивил своими познаниями. Если Он тогда уже был так умен, зачем нужна еще Индия Улыбка. И далее говорится, что Он прожил в послушании у родителей до явления своего миру, т. е. рядом с родителями и жил до 30 лет в Назарете. Обычно это утверждают те, кто говорит о том, что индуизм и учение Христа идентичны, или пытаются доказать в них некое сходство. При внимательном рассмотрении мы увидим, что это далеко не так. Конечно, во всех религиях можно найти сходства, но это далеко не повод считать эти религии одинаковыми. А Вы до сих пор не читали аргументы д. Андрея Кураева в книгах "Сатанизм для интеллигенции", "Кто послал Блаватскую? ", "Дары и анафемы"? Прочтите, он там доходчиво все разъясняет.
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_33-all.shtml
Религия, вера
Христос треть жизни провёл в Индии с йогами--мудрость запечатанная веками передаётся через учение кого -то?
Индия живет ЗНАНИЯМИ Русского Северного ВЕДИЗМА,
которые принес туда легендарный князь ЯРУНА в 7-8 в.
до н. э. , а СЛАВЯНИН Иисус, родившийся в Галилее Скиф-
ской и Рождение Которого было предсказано Русской
Северной Традицией за 24 тысячи до События — принес
ЭТО же самое Знание всему МИРУ в I веке новой эры. *))
Никогда Он в Индии не был. Вздор это.
Парампара - Цепь ученической преемственности...
Нелепо настолько, что даже не смешно.
Надеюсь, что Вы такое говорите просто от недостатка знаний, а не от невежества.
Комментарий есть в ссылочке :
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kuraev/anathema/33.html
Комментарий есть в ссылочке :
В те времена Веды знали не только в Индии, но и в Назарете и во многих других местах, так что Христу за мудростью Вед бегать в Индию ни к чему было.
Димася !!!
А может быть он сам хотел убедиться в чем то.
Веды - прообраз всех религий, не исключаю что он там был.
Ещё бы. Знания древних намного более обширны и глубоки, чем знания современности. И знания эти передаются немногим...
А я говорю был! :)
это ересь, Христос не был в Индии
небыло такого
Людмила Евдан
А доказать ты это можешь?:-)
Нет ни одного доказательства, что Иисус Христос был в Индии
Давайте сначала разберемся о некоторых фактах из жизни Иисуса Христа. Это правда, что есть некоторые "источники", которые заявляют, что Иисус Христос был в разных областях вне Израиля. Очень многие думают, что Иисус Христос был в Индии, где находился под влиянием Индуизма и Буддизма. Легко сделать подобные заявления, но надо приводить доказательства. Я никогда не видел доказательств того, что Иисус когда-либо посещал подобные места. Это не доказывает, что Иисус Христос абсолютно никогда не был в Индии, но отсутствие доказательств является очень значимым.
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Иисуса Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Был ли Иисус в Индии? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо был в Индии.
Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html
Откуда пришел Иисус можно прочесть здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/otkuda-prishel-iisus-hristos.html
и почему начал свое служение лишь в 30 лет http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-hristos-nachal-sluzhenie-tolko-v-30-let.html
действительно чушь, хватит читать желтую прессу.
Кто Вам сказал такую чушь?
Николай Зиновьев
да всем известно, кроме вас...
Нурланбек Апсаматов
Ищите и найдёте-и-нет в ваших руках.Кстатии в библии есть пропавшие годы повнимательней почитайте.