Религия, вера

Сколько можно говорить что учение Христа с религией не связано.

Как в прямом, так и в косвенном значении - он был наставник не более того и никакой не Бог.
Rustam Allamuradov
Думаю это так.
Екатерина Топорова
Лучший ответ
В общем-то, да. Его Нагорную проповедь можно считать больше философией второго сорта, чем религией. Хотя нет, все-таки там все признаки религии имеются.
Связано.
С истинной религией Христианства.
Христос - Бог. Единственный путь спасения.
*A
***m A D I K*** Absamatov
Rustam Allamuradov Так в библии написано
А им хоть ссы в глаза...
Лена С
Ну конечно не Бог. Но и ты мух с пчёлами путай, религия - это не вера.
Rustam Allamuradov Ну да это американская хохлома
МИХАИЛ НЕБАДОНСКИЙ

Наш Сын-Создатель является олицетворением 611.121-й оригинальной концепции бесконечной индивидуальности, одновременно возникшей во Всеобщем Отце и Вечном Сыне.

Вследствие имени, с которым было связано его седьмое и последнее посвящение на Урантии, о нем иногда говорят как о Христе Михаиле.

Наш Сын-Создатель не есть Вечный Сын — экзистенциальный Райский партнер Всеобщего Отца и Бесконечного Духа. Михаил Небадонский не является членом Райской Троицы. Тем не менее, в своих владениях наш Сын-Владыка обладает всеми божественными атрибутами и могуществом, которые мог бы продемонстрировать сам Вечный Сын, если бы он действительно присутствовал в Салвингтоне и действовал в Небадоне.

Михаил обладает даже большим могуществом и властью, ибо он не только олицетворяет Вечного Сына, но является полноправным представителем и действительным воплощением личностного присутствия Всеобщего Отца в локальной вселенной. Он представляет даже Отца-Сына.

Эти свойства делают Сынов-Создателей самыми могущественными, разносторонними и влиятельными из всех божественных существ, способных непосредственно управлять эволюционными вселенными и устанавливать личностный контакт с незрелыми созданиями.

Наш Сын-Создатель проявляет ту же притягательную силу духа — духовную гравитацию, влияние, распространяемое из столицы локальной вселенной, — которую проявлял бы Вечный Сын Рая, если бы лично присутствовал в Салвингтоне, и более того: этот Вселенский Сын есть олицетворение Всеобщего Отца по отношению к вселенной Небадон.

Сыны-Создатели являются личностными центрами для духовных сил Райского Отца-Сына. Сыны-Создатели суть окончательные личностно-энергетические средоточия могущественных пространственно-временных атрибутов Бога-Семичастного.

Сын-Создатель является персонализацией Всеобщего Отца и его наместником; в своей божественности он однороден Вечному Сыну и является созидательным партнером Бесконечного Духа. Для нашей вселенной и всех ее обитаемых миров Полновластный Сын фактически является Богом. Он олицетворяет собой все Райские Божества, доступные осмысленному пониманию развивающихся смертных. Этот Сын и его духовный партнер суть ваши творцы-родители. Для вас Михаил, Сын-Создатель, является высшей личностью; для вас Вечный Сын является сверхвысшим существом — бесконечной личностью Божества.

В лице Сына-Создателя у нас есть правитель и божественный родитель, который отличается таким же могуществом, умением и милосердием, какими отличались бы Всеобщий Отец и Вечный Сын, если бы они присутствовали в Салвингтоне и управляли делами вселенной Небадон.

РАЙСКИЕ СЫНЫ-СОЗДАТЕЛИ

Сыны-Создатели являются создателями и правителями локальных вселенных времени и пространства. Эти создатели и властелины имеют двойное происхождение, олицетворяя свойства Бога-Отца и Бога-Сына. Однако каждый Сын-Создатель отличается от любого другого; каждый уникален в своей сущности и личности; каждый есть «единородный Сын», воплощение совершенного божественного идеала.

Эти первичные Райские Сыны воплощаются в качестве Михаилов. Когда они покидают Рай, чтобы основать свои вселенные, они именуются Михаилами-Создателями. Когда они утверждаются в своей высшей власти, они называются Михаилами-Владыками. Иногда мы говорим о властелине вашей вселенной Небадон как о Христе Михаиле. Всегда и вечно правят они, как подобает «чину Михаила», ибо таково имя первого Сына их категории и сущности.

Источник: Книга Урантии
Rustam Allamuradov Интересно
да он не Бог, но проповеди Его - всё равно есть религией, да ещё и какой.
Андрей Даць
Rustam Allamuradov Да если бы это потом евреи перековеркали
сколько? бесконечно
что же это за учение, если дано на попрание свиньям? Для наглядности?
Светлана Никулина Верующие не сделали своим хл. НАСУЩНЫМ "хл. небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от ВОЛИ Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Плоды этой зап. - РАЙ на земле!
Поэтому сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... "и чо? " - это вопиет о том, что проголосовавшие за ЛО совершили хулу на "хл. небесный" и на Святой Дух - и служат сатане!)
а с чем связано? и какие из этого можно сделать выводы?
Rustam Allamuradov В моем вопросе есть ответ