Религия, вера

Какая конфессия ближе к учению Христа - католицизм или православие?

В Италии Франциск без маски, пешком в сопровождении охраны, прошел по улицам Рима и помолился в базилике Санта-Мария-Маджоре.
Патриарх Кирилл в Мерседесе с сиреной и в сопровождении эскорта машин проехал по опустевшим улицам Москвы.
они оба очень далеко от учения Христа, я б даже сказал противоположные антихристианские религии, мирские, не от Бога, а от бога вводящего в заблуждение
Михаил Кудинов
Лучший ответ
Нет конфессий ближе или дальше к учению Христа . Есть Церковь Христова это Православная Церковь и есть все что вне ее .
Сергей Чабан
Иисус ненавидит властвование церковного клира над народом, никакая
Канешно же не православие и не католицизм, даже наоборот .
И что? Главное чтобы результат был.
Xvicha Axobadze
но исли дела обстоят-ТАК!
то вопрос явно-риторический
Сатану, папа Римский не интересует уже почти 1000 лет, ибо католики с 1054 года откололись от истинной Церкви
Ирина Руденко
Виталий - Не откололись
Все те же жертвоприношения
Все так же праздники по Луне
.
Ровно совпадающие с иудаизмом
Uchenie Hrista, mir emu, zakluchalos v poklonenii Bogu i ispolnenii Ego zapovedej. Eto uchenie ISLAM - pokornost Bogu. Etomu uchili vse Bozhji poslanniki, mir im vsem.
Анна (Спицина) Под 4 утра у нас, очень уважаемая мною Сестра, Доброго времени суток, и ас Саламу Алейкум, Мира Вам и БлагоСловений Аллаhа Свят и Велик, зашёл лишь для не большого последнего сообщения, надеюсь нет у Вас никаких пред-убеждений касаемо этого человека, раба.. БоЖьего, который Вам пишет, если нет, то это очень Мудро.., и надеюсь не испытываете ко мне какой то неприязни, из-за того, что много Вам писал под тем Вашим ответом, действительно как то много вышло, при всём нежелании, но всё это мудро.., сам неоднократно пере-читывал, только Творец всем способен помочь.., когда реально в Жизни трудно.., сказано ближе чем шейная артерия, и способен любить своих рабов.. детей, твоений в 70 раз сильнее, чем мать своё дитя.., день за днём постепенно Сестра слава Богу Иман.. Вера растёт и при-умножается, ..
Анна (Спицина) ...постепенно обретает способность проницательного человека, вчера делал список для себя, на самом деле огромных польз от Уединения десятки.., и частью этого является развитие умения сильно фокусировать Внимание!, умение сильного сосредоточения на Творце, почаще поминать и Молится, выстаивать Саляты (как сказано в Священном Откровение.. Къур-ане).., да и много всего полезного развивать во внутреннем мире, это состояние по арабски называется Худзуром, и состоянием Сааакина.., и ещё наиболее ценным видом Богу-служения в Лице Творца оказывается Ибадатуссир.., то-есть - тайное служение, никому ничего не говоря, типа я мусульманин, так то усердно соблюдаю и всё такое.., и предельно ясно стал для себя Понимать, что и у Мусульманства.. в людях тоже бывают разные уровни.., и пребываю в состоянии.. ↓
Анна (Спицина) ...состоянии непрерывного СоЗнавания.. того, что тут мы, изначальная цель сотворения - это в первую очередь Служение Богу.., в сочетании с совершенствованием нашей Души.. от эго.., наклонности эго.. заложен в смеси с руахом (светлой стороной души).., заложены что бы мы совершенствовались, и тем самым становились ближе к Творцу, и процесс само-совершенствования в сути.. своей не имеет границ, так говорили и многие великие умы Ислама..,

простите.. Сестра, под неким вДохновением изложил Вам всё это в потоке, слава Богу что я в Уединении.., надеюсь не испытываете ко мне какой то неприязни в силу слишком большого потока мыслей, быть может и испытываете дифицит времени и внутренних ресурсов скорее, (простите что спрашиваю это).., во всяком случае.. Спасибо, Благодарен за Внимание, спасибо что прочли,
Православное Христианство полностью отражает учение Христа. Действия Патриарха не буду описывать, просто нужно знать, что он точно такой же человек как и все, и у него также могут быть грехи. Это вам не "Папа Римский", который считается безгрешным.
❤️Tatiana (anaitaT)❤️ Поклонение иконам, крестам, мощам, богородицам - это по Христу? Это язычество. Написано: Богу одному поклоняйся, Ему одному служи. В православии нет спасения.
Юрий Несудимов В Правосславии нет поклонения иконам, крестам, мощам, Богородице. Есть почитание. Вам не понять разницы, и потому идёте в ад.
Учение Христа-там где двое во имя моё-там я среди них! Костры, крестовые походы, целовение рук попам, насильная христианизация,,,, это и есть учение Христа....
Павел Шикунов
Буддизм
Все Пророки Бога были на исламе
_ Kэти_
Если вы говорите о православии РПЦ - то никакая.
Колян Баринов
Православие
Но не нынешнее
А то которое давали нам святые мученики как старец Таврион
.
Нынешнее православие это КГБшники масоны сатанисты
И самое главное для них это бизнес и власть
Христианство не имеет никакого отношения к учению Христа.
Ни одна из конфессий и сект. Учение Христа - это ислам, покорность
и поклонение Всевышнему Всемогущему Создателю, но не Троице.
Ислам
А мормоны и протестанты к христианству не относятся?)
Nyrziya Bekbolotova
Татьяна Пелагеина Православие считает, что нет.
Ислам.
Софія Коваль
Обе идут не по тому Пути, который указал Иисус.
Малик Турулов
никакая
Л. Толстой говорил: "Чем дальше от церкви тем ближе к Б-гу"