Вера - это средство для обманывания дураков.
Религия - это средство связи с Богами.
Религия, вера
Религия и вера это разные понятия или одно и тоже?
Вера в сердце, а религия - бизнес и запудривание мозгов.
Вера это знание, которое идёт от Духа что вашем сердце. Проявление веры это прежде всего жизнь по совести, а основной критерий совести : «Не делай другому того, что себе не желаешь»
Вера это знание, которое идёт от Духа что вашем сердце. Проявление веры это прежде всего жизнь по совести, а основной критерий совести : «Не делай другому того, что себе не желаешь»
религия постороена на вере и на фактах
Хостел Конференц Дом
И на фактах :-)
Как юг и север, как свет и тьма.
Разные понятия .Религия изобретение человека, дьявола.
Вера от Бога.
Разные понятия .Религия изобретение человека, дьявола.
Вера от Бога.
Оба эти слова, по--сути, означают одно и тоже и одно без другого не может быть, здесь все взаимосвязано.
Разные
Хрен редьки не слаще.
Религий много, вера одна!
Религия-сообщество людей, верующих в Бога определённым образом (зачастую самими и придуманным) А вера может быть и у человека, не принадлежащего к какой-либо конфессии
Вообще-то одно и то же.
Но не для хрюсьтиян.
для них религия - энто Бибиблия, а вера энто свои собственные тараканы, отличные от Бибиблии.
Но не для хрюсьтиян.
для них религия - энто Бибиблия, а вера энто свои собственные тараканы, отличные от Бибиблии.
Это разные понятия. Вот определение веры: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Ulugbek Usmanov
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1) ---------обратите внимание что это предназначено для евреев.
Вера это знание, которое идёт от Духа что вашем сердце.Проявление веры это прежде всего жизнь по совести, а основной критерий совести : «Не делай другому того, что себе не желаешь»
Вера это знание, которое идёт от Духа что вашем сердце.Проявление веры это прежде всего жизнь по совести, а основной критерий совести : «Не делай другому того, что себе не желаешь»
Религия - это традиция. Вера - это убежденность. Но веру можно поделить на обоснованную и необоснованную. Обоснованную веру люди используют в быту, опираясь на пережитый опыт, а иногда на стереотипы. А вот необоснованную веру культивируют, полагая, что вера в нечто невыразимое поможет пережить прыжок в бездну пустоты (образно выражаясь) , если эта вера настолько сильна, что не пугают никакие возможные последствия потому, что даже не предполагаются. Любопытно, но не смотря на религиозное культивирование такой веры, на неё мало кто способен.
Похожие вопросы
- Религия и вера - совершенно разные понятия, и между ними - пропасть! Согласны?
- Религия и Вера очень разные понятия, почему их объединили в один раздел ?
- Религия и вера - это разные понятия? или одно и то же?
- Религия и вера - это разные понятия?
- Религия и вера. Это разные понятия?
- Что такое религия или вера? Вы имеете понятие сколько вообще религий в мире? Человек может иметь свою собственную
- Люди еще путают религию с верой?Это разные слова и разные полюса,как земля и небо.
- вот Религия и Вера, это разные вещи, или одно и тоЖе???
- религия и вера это разные вещи
- Религия и вера - это разные вещи? только вот не булевскими ответами плиз.