Религия, вера
Какой подвиг должен совершить христианин каждый день по расписанию?
Три молитвы в день по три часа и желательно в храме.
Исаия 53:11
На подвиг души Своей
— с 8 до 10 - подвиг.
— как это понимать?
— Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну, что вы скажете, господин бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?
— Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть.
— как это понимать?
Христианин должен оставаться последователем Христа всегда, а не по расписанию. Никакого подвига в этом нет. Это условие.
выполнение обязанностей с любовью-это подвиг
Не следовать расписанию... жить сознательно и не вгонять себя в рамки!
Жизнь спонтанна, каждый день/мгновение новое, а расписание, нормы, законы... не что мертвое!
Дожить до вечера христианином...
Уже совершают! Подписывают Бога под свои умозаключения! А это подвиг и еще какой! Вот финал только плачевный.
"Кто хочет идти за Мной, пусть отречется от себя, возьмет свой крест и следует за Мной". (Марка 8:34)
Бороться со страстями. И бороться постоянно, а не по расписанию.
Христианин.. . Подвиг.... Действия, совершенные под действиям страха - это не подвиг.
Это Ланцелот совершал подвиги по расписанию.
(Убить Дракона)
Пародия на стахановцев.
Евгений Шварц сильно рисковал.
(Убить Дракона)
Пародия на стахановцев.
Евгений Шварц сильно рисковал.
Три раза перекреститься! Ну и также помолиться!
Убедить себя в том, что он христианин
Доказывать свою догму другому догматику из другой христианской истиного течения.
Научиться думать и понимать.
если мужчинка.. то поцеловать жену утром, а если женщина-- то улыбнуться мужу минимум дважды в день