Религия, вера
Равны ли перед Богом мужчина и женщина? Кто Ему из них ближе? Почему ?
мне это неизвестно. . зато я знаю что в иудаизме у мужчин есть такая странная молитва-"спасибо Господи что я не женщина"..вот они наверно ответили бы на ваш вопрос)
мужчина, коль его Бог создал первым
Динара Тулебаева
По-моему, это не показатель. Тем более, Вы говорите о притче.
мужики ближе это по библии
Все равны!
Думаю, всё дело в духе, кто больше развил в себе божественную (не земную) любовь, тот и ближе. Даже несмотря на то, что духовные практики - занятие мужское по сути (почти все адепты религий - мужчины)
У Бога нет разделения, делят люди по глупости своей.
У мужчины и женщины разная роль, но это не принижает одного из них. Богу близки как женщины, так и мужчины если они хорошие люди.
" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог... "
После грехопадения проклятие мужу и жене. Есть разница в понимании мужчина и женщина, ни один мужчина не родился без женщины, равно как и женщины без мужчины и разница в понимании муж и жена.
Мужской шовинизм как женская эмансипация явно не по закону любви.
Естественно все равны.. . У Бога не бывает субъективных предпочтений.
Они равны. Но главным за семью Бог поставил мужчину, с него и будет спрашивать.
мужчина приятен тем что может понимать, а женщина создавать
Не знаю как в разных религиях преподносится, а женщины более набожны.
Екатерина Шестерня
Суеверны я бы уточнил
Ольга Тутенко
Набожность - не показатель близости к Богу. Бог больше админ прав даёт тем, у кого больше любви, чтобы созидатели могли больше, чем разрушители. И не все, у кого любви больше, более набожны.
Никого не превозносит. Одинаково любит. Мужчина и женщина дополняют друг друга.
Перед Богом все равны!!!