Религия, вера

Кто Ближе к Богу Мужчина или Женщина? И Почему? Спасибо...

Ближе к богу тот, у кого галлюцинации - зрительные или слуховые - на религиозной почве. У атеистов такого не бывает.
Василий Байтеев
Лучший ответ
Ближе к Богу человек, который соблюдает Божьи Заповеди и Законы
Не она и не он, понятие бога весьма примитивное в среде людей...
Дед Мороз.))))
Женщина ближе к Сатане.
Кто во Христе....
Жена => муж => Иисус Христос => Бог
скорее женщина)) у них мышление в большей степени эмоциональное, легче поддается внушению)
Мужчина во всех религиях, в основном, с определенного времени представляется главенствующей формой бытия, главенствующим персонажем или типом. И так же Создатель представляется несущим в себе мужское имя, мужские энергии. Это субъект мужского рода, что не является истинным. Создатель несёт в себе женскую энергию. Это то, что является источником всего Сущего, это то, что Творит, это то, что Рождает. Это то, что именно можно описать как женский персонаж, женский объект, объект женского рода.

Мужчины… на данный момент, идёт, спускается программа (и она активировалась уже достаточное время назад) для внедрения в энергию мужскую — понимание, что женская энергия намного мощнее, женская энергия намного чище и Творцом является женская суть.
Зинаида Шмингель Че за бред? Какая женская энергия? какая мужская, че это вообще такое? Запомни, нет ничего подобного Богу...

Скажи: «Он — Господь ваш — Един, Он — Вечен [только Он — Тот, в Котором все до бесконечности будут нуждаться]. Не родил и не был рожден, и никто не может равняться с Ним».... 112:1-4....

И нет, НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО ЕМУ!!!! НИ ЖЕНЩИНА, НИ МУЖЧИНА, ОН ЦАРЬ ВСЕХ ЦАРЕЙ, ЕМУ ПРЕНАДЛЕЖИТ ВЛАСТЬ, И ОН ВЕЛИКИЙ, ВСЕМОГУЩИЙ....

Даже лист падает только с Его ведома. 6:59//////////////////////////////////
Деяния 10:34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Марат Орумбаев
Отвращение к женщинам свойственно большинству религии. Иудеи, христиане, мусульмане даже не скрывают то то, что для них женщина это существо второго сорта
Makew Maledinov
Наталья Руденя Разве это не так?
ближе всегда идиот и неважно какого он пола и возроста
Женщина в прошлом причислялась как Матерь Богов земли
Miko Bagis
Мне кажется Мужчина, так как Бог создал сперва мужика, да и Бог сам Мужчина. Ну девушка тоже не чуть не хуже
Женщина. Чего хочет женщина, того хочет бог
Гарри Сон
Как заботливый Отец будет близок ко всем, кто любит его и поклоняется ему, независимо от пола, возраста и национальности.
В синодальном переводе есть Псалом, который говорит, кто ближе Богу. Там не указывается ни пол, ни национальность, ни другие признаки, а только верность. 1 Коринфянам 11:11,12: "Однако в Господе нет ни женщины без мужчины, ни мужчины без женщины. И как женщина от мужчины, так и мужчина через женщину, но все - от Бога".
Ближе к Богу люди Богобоязненые, а если вы говорите о сущности.... Запомни, нет ничего подобного Богу...

И нет, НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО ЕМУ!!!! НИ ЖЕНЩИНА, НИ МУЖЧИНА, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ЖИВОТНОЕ, ОН ЦАРЬ ВСЕХ ЦАРЕЙ, ЕМУ ПРЕНАДЛЕЖИТ ВЛАСТЬ, И ОН ВЕЛИКИЙ, ВСЕМОГУЩИЙ....