В Библии говорится, что мужьям следует обращаться с женами «согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому» (1 Петра 3:7). В Писании было предсказано, что мужчины будут деспотично властвовать над женщинами, однако муж, которого одобряет Бог, оказывает своей жене честь (Бытие 3:16). Он должен дорожить женой. И хотя муж обладает большей физической силой, он никогда не станет причинять ей боль. Напротив, он будет принимать во внимание ее чувства и всегда относиться к ней с почтением и уважением.
Почему мужьям следует оказывать женам честь? Вот какой ответ дает Библия: «Ибо и вы с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, чтобы не было преград вашим молитвам» (1 Петра 3:7). Мужьям нужно понимать, что в глазах Бога поклонение, которое воздают ему мужчины, ни в чем не превосходит поклонение, которое воздают ему женщины. Женщины, достойные одобрения Бога, получат вечную жизнь — ту же награду, что и мужчины. К тому же многим женщинам дарована жизнь на небе, где «нет ни мужского пола, ни женского» (Галатам 3:28). Поэтому мужьям нужно помнить: верность — это то, что Бог ценит в человеке больше всего. А мужчина он или женщина, муж или жена, или даже ребенок — не главное (1 Коринфянам 4:2).
Религия, вера
Кто дороже для Бога, мужчина или женщина. И почему?
Если н сам мужик, то я полагаю, вряд ли ему приятны другие мужики только женщины, как мне. Ксати, не очень женщины нравятся.
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. "
(Послание к Галатам 3:28)
Для, Бога все равны, как дети для человека.
Конечно оба! Потому что наши души не имеют пола.
" И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему... "
Будет этот ЧЕЛОВЕК, состоящим из двух, мужской и женской, частей.
ПО ОБРАЗУ – мужские свойства. ПО ПОДОБИЮ – женские свойства.
ПО ОБРАЗУ - означает богатые. ПО ПОДОБИЮ - означает бедные.
Потому что со стороны мужской - они богатые, а со стороны женской - они
бедные. И как они в одной связи вместе, милосердны друг к другу.
Так и внизу должен быть богатый и бедный, дающие друг другу,
милосердные друг к другу. Мужское – отдача. Женское – получение.
Отсюда все выводы.
Мужчина, потому что он подобие Бога.
Сейчас ни то, ни другое вообще не проблема. Дешево.
Конечно мужчина. Евреи женщин даже не считают.
Думаю что мужчина, поскольку он первым был создан и властен над женщиной.
наверно мужики.... потому что он сотворил его первого и потому что женщины больше грешат.. Или ему одинаково как мужики так и женщины дороги)))))))))