Иисус Христос был зачат "непорочно" не от мужчины и женщины.
А почему от мужчины и женщины - порочно, если - плодитесь и размножайтесь?
Религия, вера
Бытие 1:28: "плодитесь и размножайтесь". А обычное зачатие от мужчины и женщины - порочно. Почему?
Не порочно, если есть любовь и нет желания просто получить удовольствие от секса
Доброго вечера! Мира и любви!
Откуда такая небылица, что порочно, где вычитали? Порочность зачатия означает, что от родителей к плоду передаётся не только доброе начало, но и склонность к греху, к порокам. Зачатие может быть греховным, если вне брака, с нарушением чистоты брака. Если хотите знать, а не чесать языком, зайдите, например, на сайт Азбука. ру
да Христос здесь заржал на баранами.. ибо сказал--плодяться дураки и размножаются..
Порочно лишь внебрачно.
В браке порока нет.
Ирина 123
Иосиф и Мария были в браке.
Потому что это значит - приносите добрый плод. Разве Иисус не плодился и не размножался, Он и показал как это делается.
Порочно лишь беззаконное соитие, т. е. без брака
Евгений Синельников
То есть в древности люди все сплошь порочны были? Любовь не может быть порочной. Эти мысли продвигает церковь, чтобы усилить свою власть над людьми
Ирина 123
А разве Иосиф и Мария не были в браке?
Нигде в Библии не написано, что отношения мужчины и женщины в браке порочны.... возможно Вы имеете в виду несовершенство, которое мы унаследовали от Адама и Евы?
1 - не порочное зачатие Иисуса не говорит о порочном зачатии мужчины и женщины
2 - не порочное зачатие - Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. не естественный процесс, таинственный, выше обычного, в котором участвует Бог. как и что? нам не ведано.
3 - не физический контакт
4 - было всего раз для исключительной цели - родить Сына Божия, а вернее явить во плоти Бога. процессы не нашего ума уровня.
3 - не физический контакт
и не Адам прельщен;
но жена, прельстившись, впала в преступление;
1-е Тимофею 2:14
так и повелось:
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею
становится одно тело с нею?
ибо сказано: два будут одна плоть.
1-е Коринфянам 6:16
1-е Тимофею 2:14
так и повелось:
становится одно тело с нею?
ибо сказано: два будут одна плоть.
1-е Коринфянам 6:16
Ничего плохого в этом нет.
Непорочное зачатие, в случае с зачатием Мессии, подразумевается бессеменное зачатие девственницей.
Ирина 123
?? А разве можно плодиться и размножаться, не нарушив девственность?
Евгений Синельников
Порочно означает желание получить удовольствие от секса, а не желание родить ребенка в любви.
Заповедь "плодитесь и размножайтесь" - из ТАНАХа. А идея того, что секс мужчины и женщины это порок, уже совершенно другая религия.
Бог позаботился о том, чтоб Иисус родился совершенным, так он отличался от других людей, которые рождаются несовершенными (с унаследованным от нашего прародителя грехом).
Не порочно, порочна ЛГБТ)
Господь благословляет брак, освященный церковью. Брак для того и заключают, чтобы "плодиться и размножаться. Человек, наделённый разумом, имеющий веру и дар слова только так и должен размножаться, в отличие от бессловесных животных. Те "просто"-без брака. Сначала кошка своему котёнку мать, а потом -жена....
Ирина 123
А почему тогда зачатие Иисуса Иосифом и Марией считалось бы порочным? Ведь они вроде в браке были.
Такой формулировки"непорочное зачатие"в Библии нет. В том, что муж и жена рожают детей, нет ничего порочного. Но сам Иисус был непорочен в том смысле, что не унаследовал греха, так как у него не было земного отца.
Центр Занятости Уланского Района Вко
Есть, люди творят зло, а мужчина и женщина рожают новых людей, значит это порок!
Здесь как раз и говорится об обычном
Зачатие в браке это непорочно. Порочно до брака
Ирина 123
Иосиф и Мария были в браке.