Религия, вера
Почему все боги мужчины, а женщины - Ведьмы???
Я твой бог ПИНИ а ты моя Ведьмочка нюша!)))
Юляшенька *****
Ах ты!! Провокатор!!! :))
Юляшенька *****
Саша, а твой вопрос необыкновенно популярен... Как и все прочие... :))
Это роли, которые она сама принимает. Сегодня - ведьма, завтра - богиня. Просто это не имеет никакого значения для богОВ. Воля ваша!))))))
Во Христе нет ни мужеского, ни женского пола!)))
Татьяна Лузина
Откуда Он бы взялся? Когда соеденяется мужская половинка и женская половинка в единное целое.
Юляшенька *****
Но крест он свой нёс с достоинством Мужчины... Кстати, а женщину на кресте распнули бы???
А вот и нет: Гера, Афродита, Артемида, Гея, Гекада, Шакти, Дурга, Парвати, Афина, Ника, Селена, Бригита, Морриган, Идун, Нанна, Скади.. .
))))))))))
Юляшенька *****
Теперь их всех считают демоницами... :)
каждый выполняет свое предназначение! Но справедливости ради... нужно вспомнить, что я БОГИНЯ!)))
Юляшенька *****
Я уверена!!! Ведьма Я!! :)
Я - не ведьма! Я хуже.. . :)))
Юляшенька *****
Любимка моя, ТЫ лучше всех!!! Ты - СВЕТЛАЯ!!!
Вы заблуждаетесь! За историю Человечества существовало несколько тысяч богов. Например, вавилонская богиня Иштар, или древнегреческая богиня Афина и другие.
Просто со временем человечеству проще иметь с монотеизмом, то есть когда бог один, а не сотни, как, например, в Древнем Египте. . Это с одной стороны. А с другой стороны именно мужчины вели ранее активную общественно-политическую деятельность. Женщины были лишены такой возможности. Поэтому именно мужчины протолкивали в массы тех богов, которые они сами выдумывали. А так как женщины в таком обществе были на вторых ролях, не вели активную общественно-политическую деятельность, то шщансы, чтобы новым богом была бы женщина крайне низки!:)
Вы не правы в греческой и древнерусской мифологии у всех были пары. У ангелов есть полы. Бог причисляет себя к мужскому роду. При телепатии сразу прослеживается пол.)
(Tолян) **********
Ого! Бог причисляет себя к мужскому роду? вот это круто!!! :-) Может у него еще и форма есть?
Земля это и есть женщина, - плодородие, единственное что ей надо исправить это опять послать своего мужика в чужой огород но только чтобы он принёс ей плод Любви.
Юляшенька *****
:)) Рада видеть!!! Начинаю узнавать Вас... ;)
Потому что так оно и есть!
Во времена матриархата была главная богиня Мать-Земля ))
так в тебе энергии гуляют.. .
Юляшенька *****
Сегодня явно энергия "апрельской ведьмы"...
Это они себя богами считают.. Самомнения избыток.. Мужчина любимый... родной, муж, отец..
потомучто патриархат :)
Это не правда.. . не нужно льстить мужчинам.... В духовном аспекте мы равны....
Юляшенька *****
Это друг Пини решил пошутить и попросил выставить этот вопрос...
Рада снова видеть!!! Очень рада!!!
Религией в основном командовали и командуют мужики, Библию, ту же, кто писал.
Некотые особенности женщин, вызывали и вызывают у них же страх, т. к. не могут быть поняты, изучены, и, соответственно, взяты под контроль. А энергиями женщина может манипулироваль более легко.
Ведьма ...слово-то какое прекрасное!
и богини бывают - лилит например
Добро и зло вот и думаи кто есть кто.))))
Отнюдь. Одна Мария Дэви Христос чего стоит.
Так нельзя говорить. Есть женщины, чьи имена окружены ореолом святости, чьи прекрасные лики взирают на нас с православных икон. Это женщины, к которым мы обращаемся в скорбях и нуждах. К их образам мы с благоговением ставим свечи. Русская Православная Церковь почитает более пятидесяти наших соотечественниц, чьи имена мы произносим с приставкой "Святая".
потому что у вас мания величия
потому что в далёкие времена на заре цивилизации одному мужику не дала баба, вот он и стал всем говорить какие они ведьмы...
Почему - все?)