Религия, вера

откуда берутся плохие люди, если всех всегда учат добру? (родители, школа..)

Библия просто отвечает: '' Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех... ''

Получается все начинается с мысли или неправильного желания, с которым человек не стал бороться, и оно развилось в нем и переросло в поступок. Так произошло, к примеру, с праведным царем Давидом, когда он согрешил с Вирсавией. Мало того совесть его не сразу среагировала, пока его не обличили. Но он был смиреннен и любил Бога, поэтому принял исправление, в отличии от Каина, которого сам Бог предупредил: ''у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним? '' Тайные пороки, такие как зависть и ненависть к брату взяли вверх, потому что Каин не стал бороться с ними, но развивать и в результате это привело к убийству.

То же произошло и с Сатаной и первыми людьми. Но любовь к Богу и его помошь, если мы просим о ней, поможет нам справляться с тем плохим, что в нас есть из-за несовершенства, и мы можем остаться победителями в этой борьбе. Всего доброго!
Александр Байгулов
Лучший ответ
Меня родители добру не учили. А в школе учили строить коммунизм. А когда оказалось, что это невозможно, то и все изученное утратило смысл.
А кто судит что есть добро, а что зло?
Марина )))) Существуют Библейские нормы морали.
Родители могут стараться изо всех сил, но в итоге ребёнок всё равно сделает самостоятельный выбор. На него могут повлиять мнения авторитетных друзей, любимые телепередачи, прочитанные книги, общий дух материализма, который царит в мире и многое другое. Но главное - это то, что в мире правит Сатана Дьявол. Он оказывает мощное влияние на детскую психику и не только...
Максим Павлюк
меня родители то учили добру, пока я не стал демоном, стал держать на них обиду и злость, и всё не могу простить им обиды, от той старой обиды и злюсь на обычных людей, хотя даже если и понимаю что они не виноваты. Всё равно желаю им зла и прочее, зависть самая худшая зараза что заводится у нас в сердце. Искоренить её можно только за 2-3-4 а то и 6 лет, и то молитвой постом, благими мыслями и поступками. Идущими от души, в то время как в душе - зависть и ты хочешь обратного ...Так вот . МЫ демоны не мыслим зла, мы просто его делаем. ))))
Михайл Белый
Ульяна Игоревна спасибо за искренность...так что вам мешает принести своих демонов к ногам Иисуса?
http://living-word.ru/online/d_makarenko
Не всех и не всегда учат бобру. Достаточно посмотреть на малолетних мамаш с ягой и сигаретой в зубах. Потомство их, скорее всего будет делать все тоже самое, как только научится самостоятельно себе подтирать задницу.
Olga *)))) присоединяюсь

печатные издания для детей до 7-ми лет самая плохораскупаемая литература:
мамаша отказывает своему малышу в развивающей красивой яркой книжке,
но при этом покупает себе три кроссворда, пачку сигарет... на ту же сумму
Всех портит водка, сигареты и шлюхи!! ! ))))
некоторых не учат, по этому их воспитывает двор
Инна Анохина
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Плохими люди становятся, если нарушается баланс. Все зависит от выбора человека. Если Вас это успокоит, Создатель говорит нам о том, что Темные силы тоже божественного происхождения. У них своя роль на Земле. И без этих противоположных "добрым" не было бы мира. Все в балансе. Пока что. Но меняется.

Диктовка от 14.11.04

27. У Лукавого тоже есть сильные бойцы. Идёт не только воспитание личностей, но и процесс уничтожения их, идёт постоянная борьба между Добром и Злом.
по-моему чрезмерная опека и строгость всё тех-же родителей... непонимание общества, близко к сердцу принимают все глупости которые говорят дурные... обиды, психологические травмы на подобии безответной любви, боязни общества, друзей предателей исходя из большинства этих причин люди покрывают свои сердце и душу титановой скорлупой пытаясь защититься от непонимания и злобы этого мира, но возможно кому-то удастся разбить эту скорлупу... но мы не об этом.
Здравствуйте!
Большая часть людей, изучающих внутреннюю сущность человека, приходят к выводу, что внутри всех людей происходит борьба добра и зла. То зло, которое существует в человеке, Библия называет грехом. Библия говорит, что человек был создан по Божьему образу и обладает доброй природой, соответствующей Божьей природе с такими добродетелями как правдивость, благость, красота, мудрость, доброта и мужество. однако из-за того, что в человеке находится грех, человек неспособен осуществить свои добрые намерения. Никому не нравится быть алчным, ревнивым, распущенным или похотливым. Тем не менее человек не может убежать от своей злой природы.
"Если же я то творю, чего не хочу, то уже не я то совершаю, а грех, который обитает во мне" (Рим. 7:20).
Эти слова очень точно описывают человека. Грех вошел в человека, в результате чего человек пал. Грех сделал дух человека мертвым:
"И вас... мертвых в ваших проступках и грехах.. " (Эфес. 2:1)
Грех заставляет разум человека бунтовать:
"И вас, бывших когда-то отчужденными и врагами в разуме из-за ваших злых дел... " (Кол. 1:21)
Грех принуждает тело человека грешить:
"Итак, пусть не царствует грех в вашем смертном теле, чтобы вам слушаться вожделений тела" (Рим. 6:12)
Павший человек подобен упавшей в помойную яму чашке, которая сохраняет красоту своей первоначальной формы, но теперь покрыта грязью.
На протяжении истории человек испробовал все возможные способы, чтобы избавиться от греха, но обнаружил, что ни добрые дела, ни образование, ни этика, ни медитация, ни религия не могут спасти человека от греха.
Избавить от власти греха может только вера в Христа, который на кресте совершил работу искупления, а также покончил со змеиным ядом внутри человека - его греховной природой.