Религия, вера

Откуда берётся ЗЛО и ДОБРО, почему люди не хотят жить доброжелательно, без войн?

Эрболот Ашимович
Лучший ответ
Ксения Ушакова Но они снова начнуться через какое то время, ибо алкаши опять все пропьют и станут нищими.
Места мало на планете
Николай Ваккер
Вот ты - красивый, умный, богатый, а другой это не имеет, а хочет быть таким же, подари все это тому у кого этого нет и войн не будет, только как?
Сергей Качура
Уважать чужие права - не желают . "Каждый" хочет доминировать, а что бы все доминировали - такое не возможно
Говорят, бог еврейский накосячил при сотворении мира.
Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти.
Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана, так появилось зло вот поэтому происходят войны.
Нурипа Мусаева
Люди обуреваемы страстями. Всё время чего-то хотят. И все время появляются те, кто мешает получить желаемое.
Гагик Мусинян Более того проблема куда глубже. Если всем сказать давайте все поделим на всех и все будут жить счастливо - то люди все-равно начнут жестить хотя бы тем что нарожают еще детей и всем опять будет не хватать ..
Зло из жопы обычно берется
Это составляющие человека. Нет человека - нет ни добра, ни зла..
Fara Master
Добро и зло придуманы людьми. И все время критерии их ими изменяются. Сравните понятия добра и зла 1го 10го и 20го веков. И сами все увидите. Если бы добро и зло были от бога то они оставались бы неизменными.
Gaini Muhtarova
ОТ ЕВРЕЕВ РАЗДЕЛЯЙ УМЫ ГОЕВ И ВЛАСТВУЙ