Религия, вера

Зло сильнее добра? почему хорошие люди погибают а плохие живут?

Джон Леннон, пел песни о мире и любви. Застрелен 5 выстрелами в спину когда шел домой

Адольф Гитлер, лидер нацистов, развязал войну унесшую миллионы жизней

В 1945 не погиб а сбежал в Аргентину

Р0
Русик 09
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый...
Натали Фрицлер
Лучший ответ
Без зла, не познаешь Добра!
Нюта Исакова
☆☆☆

❡ 5 ➽ Потому что нельзя быть хорошим таким :-(

Зла не существует.
Есть невежество и вежество.
Наше детство полное невежество.
Чем дольше мы в нём застреваем, тем хуже всем.
Невежество причина всех бед.
Каждый должен пройти через воспитание и познать себя.
Кто не познал себя, опасен себе и всему миру.
Иван Валехас
потому что всё относительно
Стас Белецкй
Леннона очень жалко.
Ismail Bultenov
Про Гитлера нет никаких доказательств.. И вы их не сможете предъявить! Всё остальное - фатум, рок. . И точно так же плохие люди умирают. . Это жизнь!
Зато Леннон привнёс в этот мир добро.
Мир существует пока уравновешены добро и зло.
Вы не верите, что тело - только одежда.
Затьо верите в глупости про Гитлера.
Добро слишком доверчиво. а зло изворотливо и лукаво...
Ванга говорила, что если бы люди знали, куда попадают после смерти, они не захотели быжить на Земле))
Злых становится все больше, а добрых меньше, вот поэтому так кажется
Аsel' Bаzаrbеkоvа
а что есть понятие добро и зло. есть мясо животных.
Раз мир еще существует и в нем не умерло понятие добра, значит добро побеждает зло
Vladimir Sorokin
нет, просты злых меньше и все о них помнять
Галия Ларина
Смерть это отпуск перед новой жизнью, а в новой жизни подлецов будут лечить, чтобы сатана не созрел, а безгрешных проверять на порядочность по более сложным экзаменам..
Светлана Либер
Божественный Садовник всегда срезает самые лучшие цветы... а Гитлер покончил жизнь самоубийством в 1945.
@@
@@@ @@@
только сегодня разговаривали на эту тему с сыном, пришли к выводу что человек не может быть злым или добрым, только в сказках для детей герои ярко выраженные такими качествами, в жизни все гораздо сложнее даже с Гитлером...
Anastasia Ysolceva
Добро всегда побеждает зло. Но иногда зло имеет численный и другой перевес в своей силе. Но это временно. считать что зло побеждает добро неправильно, и это признак шизофрении.
Безусловно, что зло сильнее доброты.. Люди, виновные в чьих -либо несчастьях, часто беспечно шагают по жизни ненаказанными..
Все что происходит в жизни человека это все по воле Повелителя. Значит суждено ему было умереть. Это судьба.
Чунарев Илья
"Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла"
леннон - был фуфлыжником, с запросами. пол - чуваком, с интересами. пришла ПИЗДА, накрыла джона тазом. и эту мразь - сожгли бы ВСЕ
Тати ...
бог таков может он волшебник но он не справляется с этим а иногда сама природа такова
Olga Gavrinyuk
Все зависит от нас самих-больше людей выберет добро-победит добро.
Евгений Безгин
МИРОМ ПРАВИТ ДЬЯВОЛ!
Иоанна 12:31: 31 Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон.. .

«Горе земле.. . потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:9, 12).

Сатана предложил Иисусу: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7).
Ju
Jumagul
зло сильнее добра в том смысле, что его действие более сфокусировано, быстротечно и радикально. Например, чтоб вырастить лес или город - нужно несколько десятилетий. . .А чтобы разрушить, сжечь - достаточно нескольких часов.. . А добро - оно постепенно накапливает свои плоды, размазанно во времени
Добро сильнее зла, но оно должно быть с кулаками .
Anya Novikova
Потому что большинство добры (условно) но пассивны. С допущения пассивных людей все и происходит.
это локально. глобально всё поровну. плохие тоже рано или поздно умирают, а за то время, пока они живут может родиться несколько хороших, плюс плохой может осознать что он плохой и перестать им быть, что тоже можно рассматривать как "смерть" плохого и "рождение" хорошего.
Sahin Haciyev
Этим миром правит Сатана, поэтому происходит много несправедливости и зла. Кроме того, в Библии было предсказано: " Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " (2 Тимофею 3:13) Но так будет не всегда. Вот что произойдет в скором будущем: "Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. " (Притчи 2:21,22) Если вам интересно, как будут исполняться дальше библейские пророчества, можете мне написать личное сообщение.
Не сотвори себе кумира! Не идеализируй людей.
Погибают все, злые и добрые. Каждый в своё время.
Катя Шукшина
В нашем материальном мире правит действие, творящие зло хитрожопы, деятельны и готовы идти к цели любыми методами, а добрые более расслаблены, менее озабочены и ограничены в методах достижения цели, да и сами являются при случае удобной целью. . .
Да ещё и не берегут себя порой, сгорают как свеча.

Но понятия в нас так глубоко заложены, что даже злодеи пытаются найти оправдание своим поступкам.
Такая судьба у этих людей.
Олеся Кахнич
В отношении Адольфа это предположение или есть конкретные факты?
Аяз Ата
ДОБРО СИЛЬНЕЕ.
Все погибают в равной степени. Просто гибель хороших гораздо сильнее бросается в глаза.
тот кто убил ленона, его песни удалили, где его песни? может он был талантливей. а петь песни о мире и любви - это попса которую поют тролли
У каждого своя судьба, своя датв смерти.. и не важно добрый человек или злой смерть придет в любом случае
Часто нам хочется, чтобы хорошие жили вечно. А жизнь злых кажется нам
бесконечной. Вот мы и думаем, что хорошие уходят раньше. Это жизнь. Ничего не поделаешь.
Психолог онлайн поможет разобраться в вопросах прямо сейчас: http://lanoris.ru/
Linara Nadeina
Потому что в реальном мире все так ...
Просто Естественный отбор, подумай сам, какие преимущества в выживании у злых и жестоких людей, их боятся и они очень осторожны, никого не жалеют кто мог бы убить их самих. в их руках сила и власть, добрые люди не станут их трогать по своей доброте, но добряки- легкая жертва и тоже могут кому то насолить поневоле, все же ошибаются
Ol'ga P
Потому что в раю недобор, а в аду перебор.
Потому что плохим нужно дольше здесь исправляться в этом мире.
Такова жизнь!
Baha *****
ленон был грязным человеком нарк он
гитлер очитил мир от грязи тогда

потому ленон зло гитлер добро
[G
[ Gul'nara ... ]
Ольга Тимошенко А если Вашу дачу зальют асфальтом - это тоже будет очисткой от грязи?
потомучто по верованию в странах где христианство говарят о суде страшном над живыми (тоесть зло будет что наказано), а невидимые делают по верованию и словам
Таков наш несправедливый мир.
Полина Нестеренко ТОТ МИР, КОТОРЫЙ НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ, СЛЕДУЕТ УДАЛИТЬ В КОРЗИНУ - НАЙДИТЕ КОРЗИНУ НА ВАШЕМ РАБОЧЕМ СТОЛЕ.