Религия, вера
Я хочу стать пророком, но славу хочу себе. Значит не дано им быть? Или можно все таки?
Это желания лжепророка
Говори проще: "Хочу стать главным бабуином в стае"
Для этого необходимо много и даже - очень много учиться. Надо знать Астрологию, астрономию, мощность и взаимодействие всех планет их влияние друг на друга и человека. , необходимо уметь входить в информационное (Акаша) поле Вселенной, слышать голос Учителя. Короче жизнь уйдёт на учёбу. Это раньше были Учителя - Иоанн Креститель. Он научил всему Иисуса и тот стал Хрестосом, то есть - пророком.
"Дух Истины: - Ты ждёшь себе служения пророка, хочешь дары исцеления, чудотворения.. . Всё сразу и много, а знаешь ли ты, чего просишь? Пророк исполняет Мою волю, видит Меня и видит этот мир, погрязший в грехах. Всё это рождает в нём такую скорбь, такую жалость к этому миру, идущему к своей погибели, хотя для спасения, по истине, надо немного. Пророку, который знает Мои тайны и видит, что мир поклоняется князю тьмы, очень трудно любить этот мир. Пророк постоянно в борьбе, в горении, он - граница света и тьмы, он принимает на себя удары мира и князя его. И даже, несмотря на то, что Я даю ему совершенную радость, он испытывает только два сильных чувства - совершенную радость (мою Любовь) и праведный гнев, так как он видит, как лукавый управляет людьми. И очень часто, освободить душу от рабства сразу, без плотской смерти, нельзя. Мой пророк может сжигать, но делает это только в очень крайних обстоятельствах и многие из них не делают этого всю мирскую жизнь, ибо убив, они становятся под знамя ангела мщения и идут с ним до конца своей плотской жизни. На суде же, они ответят за всё. Так что лелейте пророков, молитесь за то, чтобы они использовали Мою силу только на добро, чтобы свет от них, не был огнём поедающим. Они мои избранные сосуды и им тяжелее всех жить в мире. Они - Мой свет миру. Но, кому много дано, с того много спросится".
Будете пророком людей лишь в том случае, если будете служить их воле, и пророком Божиим, если доверитесь Высшему Началу- Правде.
Пророки потому и становятся таковыми, что они достигают предварительно абсолютной чистоты формы и сознания ( их сознание сливается с божественным, как капля с океаном, капля при этом- не весь океан, но и не чужая ему. Часть его организма ). Потому они живут по Воле Бога, остюда и на них сходит Его Святой Дух- Истина- И истинна вся принимаемая инфо без собственных домыслов- искажений. Они- сосуды для Слова Божьего и Его славы. Они ясно знают о бренности славы земной ( от людей) и неразумии рассуждать по человечески, мысля о собственной лишь пользе вне остальных Аспектов Мира, т. о. и вне Бога, и не остановке при этом в развитии и не о заболевании при этом собственной души. Просветленный не нуждается в земной славе и избегает намеренно её именно потому, что он разумен. Он в Боге, а Божественный Дух всегда в нем. И нет выше данной радости и почета!
А почему так мелко? Лучше же богом стать.
Бог это Я
Боже, ты где?. Поставь, этого недоумка на место
точно не дано.
Правильно мыслишь! Отдай славу! Зажженную свечу не ставят внизу, располагают по выше.