Религия, вера
Вопрос бородатый, но всё же: верующие, лучше построить храм или детскую больницу? И почему?
Кто-то из верующих (а я сам верующий) всерьёз считает, что если построить ещё один храм, то в ещё одной больнице необходимость отпадёт сама собой - люди, приходящие в храм, станут вести более здоровый образ жизни, не пить, не бить своих детей и т. д. Но на практике это не работает.
Я верующая. Мне лучше чтобы построили детскую больницу. Верующий человек везде верующий. для того чтобы помолиться ему достаточно клочка земли и солнышка над головой. Дети беззащитны, им нужна помощь, больницы, и такая помощь не только телу, не даст озлобиться возможно многим не окрепшим душам и кому даст надежду и веру, тому кто может в храм никогда и ногой не ступит.
Больницы строит государство.
Верующие строят церкви.
И то и то нужно.
Верующие строят церкви.
И то и то нужно.
Больницу.
Тогда и вы виютраейте. друзья или семья. От вас жены уходят и дети не видят
А у нас прям в больницах церкви стали строить, рядом с абортарием.
А лучше всего дом молитвы и больницу .
Бородатый и дурацкий. Уж извините.
Бог - не в здании из дерева и камня, он в сердце! То же можно сказать и о детских больницах с их чёрствыми ПСЕВДОспециалистами - можно настроить их хоть миллион, но детям от этого легче не станет.
Храм. В больнице быстрей добьют.
Постройте, хоть что нибудь ...
я бы построила детскую больницу, а работать (или служить или еще как выразиться не знаю) пригласила бы верующих
Думаю больницу, а храм он везде если человек верит.
вопрос не только бородатый но и провокционный. так же с успехом скажу а что лучше постоить детскую больницу или кардиологический центр? кого лучше спасать детей или больных сердцем? а что лучше тюрьму или детскую больницу? построим больницу а чикатилы и педофилы пусть на свободе ходят ведь тюрьму для них не построили денег то было только на чтот одно. а что лучше казарму или больницу? не будет армии у нас то мы как Ирак будем и как Ливия завоеваны и лечить ненадо уже. так что согласись автор вопроса что он провокационный в корне и ответом на него правильным будет: строить то и другое. ты еще скажи а что лучше для птицы в полете правое крыло или левое? ОТВЕТИШЬ НА ТАКОЙ ВОПРОС?
от больницы пользы больше будет!
Больницу, школу, институт.
я не верующая, но больница гораздо нужнее и полезнее, от церквей проку нет, а больница есть хорошо