Религия, вера

Разрешает ли Библия развод?

Элона Асгарова
Бог ненавидит развод ...

Люди разводятся по жестокосердию своему )) Именно поэтому и Моисей разрешил развод, но Иисус сказал, что вначале так не было )))
Яна Шостак
Лучший ответ
Вообщето нет - и этому есть логическое обьяснение - чтоб люди думали прежде чем связывать свои жизни.
Вадим Иванов
Да. А вы что, Библию никогда не читали?
Библию написали люди, чтобы управлять умами и волей других людей.
Айжан Балманова Интересно, тех людей которые написали Библию уже давно нет в этом мире, так кто и чем управляет? Вы можете написать книгу, которая после Вашей смерти будет управлять другими людьми?
Соединяя первых мужчину и женщину узами брака, Иегова сказал: "Мужчина.. . прилепится к своей жене, и они станут одной плотью". Позднее Иисус повторил это высказывание и добавил: "Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять" ( Матфея 19:3—6). Так что брак - союз на всю жизнь, он длится до смерти одного из супругов (1 Коринфянам 7:39)
Юлия Надеждина
разрешает, но только по одной причине, по причине супружеской измены одного из супругов.
Нет, брак, по Библии может быть только один.
если
Вы СИ, то нельзя, если-же православный, то можно. Православный будет
грешить и всеравно он праведник, а СИ будет все соблюдать и он грешник.
Igor Egor
Айжан Балманова Есть знакомые СИ, тоже грешат, да еще как)))
Библия не знаю, Бог нет. Просто так в нашей жизни люди не появляются, все по воле Бога и если мы кого-то отвергаем в своей жизни, то значит не согласны с мнением Бога и идем против Него, не выполняя своего предназначения.
Удачи!
Я Разрешаю. Но вначале побудьте недельку раздельно
В случае измены
Колян Jakson
Разрешает только в случае измены
Антанаc Радимонас Это в каком месте библии писано такое?
Колян Jakson . А Я гово­рю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод пре­любодействовать; и кто женится на разведен­ной, тот прелюбодействует. Матфея 5:31,32
Колян Jakson И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и бу­дут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, то­го человек да не разлучает. Матфея 19:4-6
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
(1-е Коринфянам 7:10)

если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
(1-е Коринфянам 7:11)

Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
(1-е Коринфянам 7:12)

и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
(1-е Коринфянам 7:13)

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1-е Коринфянам 7:14)

Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1-е Коринфянам 7:15)

Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(1-е Коринфянам 7:16)

******************************************

Библия о разводе

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415721782/

Библия о семье
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731463/
жестокое обращение с супругой или детьми