Религия, вера

Веками люди знали, что Ведающие поклоняются Великой Богине и своим богам Рода, почему же так легко приняли ложь Церкви+++

о том, что все Ведающие поклоняются Дьяволу (понятия о котором до прихода христианства и в помине не было) ? То, что Церковники вдалбливали, что все древние боги-суть демоны-это ясно, но память Рода же жива, и веками сложившиеся традиции и знания так просто не искоренить чужеземными байками. Так в чем основная причина, как считаете?
Давили на ключевые точки, думаю. Ключевая позиция у власти и жёсткая диктатура подавления всякого инакомыслия сделали своё дело. Если в Европе жгли ведьм и учёных, то на Руси сжигали летописи, переписывали историю, насильно крестили всю Русь, ну и думаю одержимость сыграла не маловажную роль в запугивании! Когда люди становятся одержимыми и не могут найти спасения от этого, то вынужденны прибегать к услугам церкви, которая в действительности лишь на время успокаивала бесов в роду (Я думаю так не без оснований) . Добавим сюда ещё и показуху хитрости бесовской, и вот уже слабый древний ум, не видевший ничего в своей жизни, начинает верить в "настоящую" атаку бесов и спасению от неё в церкви. Но всё же изначально это жестокость, как и в Исламе впрочем, когда до сих пор бьют палками тех кто не приходит. А делается это всё через структуру власти, почему сейчас и находится церковь с Кремлём. Конечно тот кто учит добру не может сам навязывать насильно своё учение, иначе они сами себе противоречат, что и доказывает их дьяволское происхождение. С Вами согласен. А все древние инструкции по мерам предосторожности похоже были сожжены.
Лариса Мартынова
Лучший ответ
Ну, если предложить на выбор жизнь или принятие православия (при этом соседей уже на кол подняли) - то что выберете?
Так не легко веру-то приняли. По рассказам историков был ультиматум: или ты христианин, или ты мёртвый.

А если серьёзно, то я думаю, что просто время пришло. Для новой религии пришло время и пришёл Иисус. Потом пришло время для ещё одной религии, и пришёл Мухамед. А задолго до этих религий приходил Будда.
В разное время для разных народов были разные религии.
Но сейчас всё настолько разрозненно, что можно быть уверенным - настоло время для новой религии. Так что ждём Пророка нашего времени.
Слава Господу, что уничтожил Он язычество и направил славян на истинный путь.