А с чего Вы взяли, что цель этого раздела в поиске такого "общего бога" и что подобное тут многих интересует? Даже верующие совсем не все верят в некоего "единого бога". Есть и политеизм и верования без бога, типа шаманизма. И тот же буддизм. который скорее философия чем религия, и тоже не имеет какого либо собственного бога или богов. А уж неверующие и вовсе никаких богов не ищут.
Например меня это не интересует совершенно.
А вопросы религии и веры. вовсе не ограничиваются поиском чего то там. Есть, например вопрос религии в обществе, того. как она себя в нем проявляет и он вовсе не такой простой, беспокоит многих.
Допустим меня тут удерживает некоторое любопытство к тому как люди вообще способны верить, немного любопытства праздного , "поглазеть" на чужие и чуждые мне формы мировоззрения ( как может глазеть турист на пляски папуасов) , и довольно сильные последнее время антиклерикальные настроения что у меня есть.
Ну и конечно раздражение от навязывания всех этих богов. чертей. религиозной псевдоморали, самого мышления "от веры", агрессии верующих ( в основном православных и мусульман) итп.
А поиски каких то там "богов" или истин мне не нужны вообще. Я понятия не имею что такое какие то боги и мне это не требуется .
Может Вы тут такое ищете. однако я не ищу. и не собираюсь. Думаю и многие неверующие скажут что их такой поиск не интересует.
Религия, вера
И что вы действительно думаете, что мы тут сможем найти общего БОГА, если будем ругаться друг с другом в одном разделе?
Нет, конечно. Достаточно вести себя корректно по отношению друг к другу.
"Никто никому не предлаггаеи ничего запрещать.. . Читайте внимательней. . Идея заключается в том, чтобы дать возможность людям сплокойно общаться с теми с кем они хотят общаться. Для этого достаточно добавить ещё один раздел Атеизм к примеру Или раздел ВЕРА разделить на два- РЕЛИГИЯ И АТЕИЗМ, И всё.!!!А люди мами будут решать что им лучше наводить мосты общатся или ругаться. Так зато по крайне мере провокаторов будет сразу видно... "
Это вы будете определять кто провокатор, а кто - нет?
Антоніна Мавпочка
Для этого есть спец люди. не сомневайтесь...на этот счёт...
Нынче думать-вредно для здоровья... а уж ругаться с основными...
Нет, Я старательно притворяюсь, что так думаю )
Какой такой *общий бог*????
Ибо сказанно-*Остальные боги суть бесы или как бы боги* ))))
Антоніна Мавпочка
Ну вот видишь, ты веришь всему, кто что то и где то сказал., особенно если это написано в важной для тебе книжке
А я этому как и не верю!!!
Я верю в то, что все книжки лгут, И БИБЛИЯ- номер один в этом списке.
А я этому как и не верю!!!
Да никто его тут не ищет. Иди на религиозные сайты, если хочешь общаться исключительно с верующими.
А я его тут и не ищу))))
Терпи сынок, и попы матюкаются, хотя-бы
мысленно.
Я Бога нашел а вот все остальные хрен знает!
Знай Бога своего отца и служи ему с неразделённым сердцем и от всей души, потому что Иегова исследует все сердца и распознаёт направленность мысли. Если ТЫ будешь искать его, ОН ПОЗВЛИТ тебе найти себя, а если оставишь его, он навсегда отвергнет тебя.
Божественная Истина каждому открывается по разному. Поэтому возникает иллюзия, что люди богохулят. На самом деле у всех разные представления о Боге.
У христиан одни, у мусульман свои. Даже у атеистов есть какие то представления. Лично я верую, что Бог Летающий Макаронный Монстр.
Нужно уважать чужие мнения.