Религия, вера

Вот если бы не было тут атеистов верующие гораздо больше ругались друг с другом, может для этого Бог и создал атеистов?

А мне недавно заявили, что Бог создал атеистов, чтобы иметь не рабов, но коллег.
Якобы, верующие- это Его рабы.
Вот такая забавная не то версия, не то философия :)
***
Но и Ваша версия хороша : один общий враг (атеист) часто может сплотить лучше, чем один общий друг :)))
Мишка Medwedь
Лучший ответ
Динара Сабдраимова Чем только не соблазняют атеистов)
Верующие это люди без тормозов и мозгов, поэтому им легче ругаться в атеистами, тем более те умнее их намного.
Динара Сабдраимова Атеисты чаще тормозят чем верующие?
Без разницы. Проповедь и обман используются одинаково для сиюминутного успокоения душ говорящих и слушающих. Если кто-то что-то знает, то это стоит не малых цен. Это из-за трудности, а не из-за жадности. Я вот открыл то, что самогонные аппараты призваны лишь подсказать, что нужно часто проветривать помещения или покупать кондиционеры, если они не губят слух и другое. Я не идеализирую, а только дополняю из своей жизни жизнь интересующихся.
Динара Сабдраимова Да... Самогонные аппараты заставляют о многом задуматься..)
Они меня радуют.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бхутавада
Бхутавада (санскр. भूतवाद, bhūtavād IAST, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Не зарабатывают деньги на Вере в Бога и на Атеизме, поэтому делить нечего.
Во что верить = Каждый решает сам, важно, чтобы не вредили Другим Людям и не вредили себе.
Ильдар Грушев