Религия, вера

Почему большинство верующих равнодушно относятся здесь друг к другу?

К примеру замечала тех же многих христиан, которые ни разу не поддержали здесь своих единоверцев, которых оскорбляли другие... а просто сидели и отмалчивались.. Зато Б-га защищали, думаю Ему меньше нужна была защита, чем униженным и оскорбленным...

Думаю дело элементарно в человечности... или этому учит Библия?
Исаия 61:6
А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их.
За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них.

Евреям 11:24
Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

Я не хочу чтобы кто то вмешивался в мою защиту. Думаю если такое случается, то это повод для того чтобы практиковаться в смирении духа и незлобливости. В любом случае вступать в пикеровки с ругателем, это подкидывать дрова в огонь конфликта и разжигать ещё большую ненависть. Другой вопрос получается ли это или нет)).
Grigoriy Denisov
Лучший ответ
Людишки -ленивы, невежественны и и тупые....
Воспринимайте оскорбления как горькое лекарство, а не как происки сатаны, тогда и защиты от них искать не придется
Алексей Гайдуков кого и как мне воспринимать решать не вам, ну видимо сатана ослепил ваши умы, что вы считаете, что надо отмалчиваться в тихушку, не только насчет меня, тут хватает много чего я наблюдаю уже не впервые.. и понимаю, что как вы относитесь к ближнему, так же отнесется и Господь к вам на суде и скажет вам в какую сторону отойти вам в левую или правую, вот и думайте
Антонина Васильченко Обвиняете других, а у самого гордыня выпирает, воистину -"вынь бревно из глаза своего, прежде чем осуждаешь соринку в глазу брата своего"
И никто не одёрнул, матерщинников и пошляков из верующих, если они свои, ваш лозунг похож на призыв - "Пионеры наших бьют!"))))
Иван Сидоров
Алексей Гайдуков я мат никогда здесь не поддерживала, это мерзость перед Б-гом с любой стороны-даже если это свой по вере
Христиане всегда и везде поддерживают друг друга, не встречала других.
Юрий Шумилов
Делиться знаниями друг с другом это и есть проявление любви. Конечно, каждый делает это в меру своих сил и возможностей и, что самое главное, в меру своего понимания предмета.... поверять свои мысли и спрашивать о сокровенном,... таковы проявления любви, которую преданные испытывают друг к другу.
Почему? ..Меня, сектанткой обозвала ...
Елена Иванова
с другой стороны, если двое ругаются, зачем вмешиваться в их спор? Можно посмотреть по комментариям справляется ли человек или нет, и решить помочь. И потом комментарии можно давать спустя время, возможно соверущий вышел и потом ответит.
Ольга Машукова
«Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:34, 35). Это слова Иисуса Христа.
И эти слова как лакмусовая бумага.
По ним можно определить истинную религию
Можно подумать здесь кого-то силой держат? Если кого-то присутствие на вопросах оскорбляет и не знаешь что с этим делать - не участвуй. Не нравится человек, не хочешь с ним общаться - игнорируй. Какую помощь тут можно оказать?
Зоя Васильцова
Истинные христиане в споры не вступают, на оскорбления не отвечают и мечом не машут, у них другая цель.
Юрий Исаев
Алексей Гайдуков истинные христиане нелицемерны, а ситуации бывают разные и когда в скором времени у тебя возникнет такая ты посмотришь в зеркало на себя
Потому что истинных христиан, увы,
очень мало. Многие только по имени,
чем я и сам пока страдаю. Бог рассудит.

Время ответа 11:42 14.07.2020
Oxana Schneider
потому что тут, у большинства наклонность к спорам или к учительству, такие люди малодушные и больные)
Алексей Гайдуков а у некоторых наклонность с самомнению о себе, что они здоровы. вы считаете себя добрым слушателем и здоровым?
Истинные христиане всегда приходят на выручку
Adidas )))