Религия, вера
"Раскаиваться" и снова грешить - это отличительная черта христиан?
на это еще есть индульгенции
Покаяние - это изменение образа мыслей и, как следствие, образа жизни.
присуще всем людям.
Отличительная черта христиан - исповедовать грехи в Таинстве покаяния. Тогда верующие получают силу - благодать. И с её помощью могут не повторять грех.
Без благодати, естественно, все так, как ты написал.
присуще всем людям.
Не истинных- да.
Анастасия Андреева
Кто бы это писал?...сектантка из СИ! Что могут знать о сатанисты из СИ о раскаянии и покаянии?...ничего! Если бы знала, давно бы уже служила Богу, а не сатане!
Цитаты из Писания, всегда должны быть заключены в "скобки", потому, что это не твои мысли.. . Уверен, что и ты не безгрешен!
Алексей Богачков
с Рим. 2: и 1-ое Коринфянам 5: ишо и в скобки заключать... ну, разве что для даунов :-)
Алексей Богачков
Матфея 22:
15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Дитятко, не пояснишь, почему ни слова фарисеев, ни слова их учеников, ни слова Иисуса у Матфея в кавычки не взяты? :-)
Христиан?
18. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(Первое послание Иоанна 5:18)
Что касается Нового Завета: чего себе не желаешь, того не пожелай другим, то исполняется.
Грешат в основном те, кто не родился от Бога и не имеет силы жить свято. Но им внушили что они христиане.
(Первое послание Иоанна 5:18)
Андрей Змей
значит это правда, что на земле живет несколько типов людей... а я все думала почему одни борятся за природу, а другие дружно убивают её...
Раскаявшийся грешить точно не будет. Исполнивший обряд раскаяния точно согрешит ещё хотя бы раз.
Тот кто РАСКАИВАЕТСЯ в своих грехах старается больше грехов не делать и если все же согрешает, то у него это действительно падение. Такой человек сожалеет и старается что бы это больше не повторилось.
То о чем спрашиваете вы есть черта лицемеров. Произнести молитву о покаянии ради галочки или что бы людям показаться верующим, и после этого идти дальше спокойно делать грехи.
Библия кстати людей которые так поступают уподобляет псам которые возвращаются для того что бы поглотить свою же блевотину.
Алексей Богачков
2-ое Перта 2:22
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
+5 за блевотину :-)
Да и это естественно ...на себя тоже оглядывайтесь
нет предела совершенству...
Всех нас...
Чтобы раскаяться, человек прежде всего должен понимать то, что он видит и слышит, — это возможно благодаря восприимчивому сердцу (сравните Исаии 6:9, 10; Матфея 13:13—15; Деяния 28:26, 27). Проявляющие раскаяние должны не просто разумом воспринять и охватить то, что они слышат ушами и видят глазами, — гораздо важнее «постичь смысл сердцами» (Матфея 13:15; Деяния 28:27). Поэтому неправильность своего пути им необходимо осознать не только умом, но и сердцем. Те, кто уже познал Бога, должны «хранить в сердце» знания о нем и его заповедях (Второзаконие 4:39; сравните Притчи 24:32; Исаии 44:18—20). Эти знания помогут им «одуматься» (1 Царей 8:47). Правильные побуждения сердца позволят им, «обновляя свой ум» , «удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2).