Религия, вера
атеистам, С какой религией вы более других знакомы? И какая вам больше не нравиться? Почему? А может какая и нравится?
С христианством. Из него ближе ортодоксальное (хотя своя сермяжная правда имеется и в люиеранстве) , а в ортодоксальном нравится католичество (особенно право на творчество, ибо мы сотворены по образу и подобию Творца; да и исхождение Духа Святого от Отца и Сына логичнее) и не нравится православие (слишком много вранья по поводу собственного происхождения, опять же вопрос с календарем вызывает решительную неприязнь) . С остальными знакома только поверхностно. Нравится общечеловеческий идеал скандинавов (именно идеал, не путайте с мифологией) , близки взгляды синтоистов. Резкое неприятие вызывает ислам.
философию не путайте с бизнесом
Я как порядочный англичанин, не признаю случайных знакомств.))))
Ко всем так называемым религиям отношусь ровно. Знаю одно - это не религии, за исключением некоторых индуских. Ветви иудаизма вообще не дают ничего кроме потери человеческого достоинства - публичные спектакли, посредственная магия, надуманные молитвы, роскошь, которая подавляет духовную составляющую человека. Уважая любую форму сознания людей, печально созерцаю на их ограниченность.
Наталья Алмакаева
котофейчик, а ты почитай Пиркей Авот (Поучение отцов), хорошие наставления, чес слово))))
Православие самая отвратительная из мировых религий.
Сымбат Мейрамхан
Почему?
Почему так мало вопросов в рамках одного вопроса, Феликс? )
Более всего знакома:
1. с православием, протестантизмом, католицизмом.
2. с буддизмом.
3. Нравится более всего - буддизм:) )
4. не нравится совсем - ислам в связи с мракобесием и оголтелостью многих его сторонников и вполне реальной угрозой терроризма.
На втором месте по "не нравится" - православие, откровенная ложь, подтасовки, раболепие и одновременно невероятная гордыня и агрессивность многих так называемых адептов. Ах, да, ну и невежество их же просто вопиющее. И хамство и бескультурье.
2. с буддизмом.
3. Нравится более всего - буддизм:) )
Сымбат Мейрамхан
откровенная ложь, подтасовки, раболепие и одновременно невероятная гордыня - в чем ?
Ах, да, ну и невежество--- относительно кого ?
И хамство и бескультурье. --где ?
вот ваши слова тоже кто либо может считать ложью.
И хамство и бескультурье. --где ?
Вообще к религиям не очень отношусь. Знакома с христианством, очень не нравится, вернее его лучше назвать жидохристианство, вызывает негатив. )
Глупость, абсурд, вранье, лицемерие, рабская религия смерти. )
Больше всех не нравится православие, поскольку эта мракобесная секта вовсю осуществляет свою мерзкую экспансию. Нравится буддизм.
Сымбат Мейрамхан
А чем Нравится буддизм ?
По душе буддизм. Хотя буддизм религией не является. Это путь к себе. ) Хуже всего так называемое христианство во всех его проявлениях. Приватизировало И Христа и его учение, которое прежде исказило до полного противоречия от оригинала. Одним словом язычники и идолопоклонники.)
Религия здравого смысла - одна из лучших, потому как в ней сомнение возведено в ранг Бога.
Я хорошо знаком с христианской религией! И имею понятия об иудаизме, даосизме, буддизме, исламе и разных сектантских ответвлениях! Хочу вам сказать одно! Эти религии основаны простыми людьми с целью управления людьми путем их объединения одним знаменателем в лице бога, пророка, шамана и т. д. В них имеются определенные нравственные правила для жизни, и определенные цели (которые ограничиваются в меру фантазий основателей) ! У всех есть, так сказать, свои кнуты и пряники! Опять же в меру их фантазии! Я не верю ни в одну! И мне ни одна не нравится! Но в каждой есть определенная доля правды! Иначе бы люди просто не верили! Но целиком если взять любую религию - это бред!
Akylbek ...
С какой-же целью создан буддизм ? Для управления людьми ? Вы вообще видели настоящих буддистов ? Это дяди, которые тебе последнее отдадут и научат всему, что знают. Там даже Бога как такового нет, денег они тоже не просят, что за глупости пишешь ? В остальном, касательно христианства, ислама, иудаизма - согласен.
православие не нравится, ничего не меняет в человеке, протестантизм. . разные есть конфессии, баптисты раздражают, евангелисты подавляют своей чрезмерной активностью на людях (а какие настоящие-никто не знает) пятидесятники утомляют своей слезливостью, ограничивают себя-потом ноют (господи, прости) , язычники-придурки, с иудеями интересно, многой мудрости можно научиться, пожалуй, иудаизм выбрала бы...
Знакома с католицизмом, православием, протестантизмом, с шаманизмом и язычеством разных народов, с иудаизмом, с буддизмом.
Ислам плохо знаю, индуизм плохо знаю.
Буддизм симпатичней других кажется. Особо не нравятся иудаизм и православие.
Ислам плохо знаю, индуизм плохо знаю.
В реинкарнации и карме хоть какая-то логика есть :-)
Знаком довольно хорошо с христианством и греческим язычеством. Оно мне более и по нраву. Самые красивые мифы - греческие.
Владимир Нартов
Особенно когда превращают в какую-нибудь зверушку, цветочек (в лучшем случае). Или кожу сдирают... Красота!!!
Буддизм нравится, но к религии он не относится. Не нравится христианство, ибо каждое слово там - лицемерие.
Сымбат Мейрамхан
каждое слово там - лицемерие, например ?и почему Буддизм нравится ?