Религия, вера

Сейчас появились новые Евангелия (помимо 4-х основных) --ваше мнение о них ?

Привожу Вам эту выдержку: "Ко времени Никейского Собора, созванного для разрешения споров среди некоторых епископов и для рассмотрения трехсот более или менее апокрифических евангелий с целью канонизации их, и которые читались в церквах, как Откровение или вдохновенные Писания, – жизнь Христа достигла мифа.
Сабин, епископ Герака, лично выступавший на Никейском Соборе, утверждал, что – "за исключением Константина и Сабиния, епископа Памфилии, все прочие епископы были неграмотными, ничего не понимающими людьми (тварями) , что равносильно тому, что сказать, что они были сворой дураков. Паппий же в своём "Синодиконе", относящемся к этому Никейскому Собору, открыл нам тайну, что Канон не был утвержден путём тщательного сравнения нескольких евангелий, представленных им, но решение было принято на основании лотереи. "Представители Собора", – говорит он, – "сложили в кучу все книги, представленные Собору на решение, под престол в церкви, а затем епископы обратились к Господу, прося Его, чтобы вдохновенные Писания остались на престоле, а все поддельные оказались бы под ним – так оно и случилось".
Таким образом 4 Евангелия были отобраны попросту с помощью лотереи.
Алексей Зименков
Лучший ответ
эти 4 - не "основны", а "известные как осовные", -это очень большая разница т. к. из ыне живущих никто не знает (не ьыл свидетелем и лично не участвовал в опичываемых событиях) . так, что -какие из них на самом деле основные,.. может их сгноили что бы и следа не осталось..,,
Ерунда эти дописки!
Если принимать то, что Слово Божье спасительно для нас, то что же - все время не хватало какой-то части и люди не могли всего знать о спасении и Христе (и Господь допустил такое отсутствие?) ? А если не принимать, что Слово Божье спасительно - то какая разница, сколько там Евангелий?
Кара Лиа
А вы их читали? Это же бред полный.
Азат Абдуллин
Евангелие от Митьков... а что, прикольно! хотя появилось не сейчас, а уже давно, больше 10 лет назад
Кинь ссылку, чё за фигня?
Артём Липовой
Читал "Дружбу с богом"
Сектантское запаривание, с моментами просветления ...
Al'mira Kabysheva
Примерно как о "библии" СИ.
Т. е. ложь, ..и провокация.
Ольга Шагаева
Екатерина Кураева И не только СИ
Какое тут может быть мнение? Чушь полная!