Библия
Никакая другая священная книга не имела такого широкого распространения, а большинство других книг не сравнится с Библией по древности. Корану, книге которую почитают мусульмане, меньше 1 400 лет. Будда и Конфуций жили приблизительно 2 500 лет тому назад, и этим же временем датируются их труды. Священным книгам синтоизма в том виде, в котором они существуют сейчас, не более 1 200 лет. Книге Мормона всего лишь около 175 лет. Ни в одной из этих священных книг нет такого точного описания истории на протяжении всех 6 000 лет существования человека, какое мы находим в Библии.
Религия, вера
Какая книга самая древняя?
Владимир Сидоров
:))))))))) очень смешно
Жадра Кыдырбаева
Ааааааааааааа-ха-хаааааааа)))))))))))))))))))))))))))))))
Алихан Сарсембек
Забыли только написать, сколько лет Библии...
Владимир Сидоров
а ничего что по сейчас 7520 год по предыдущему календарю?
Ирина Николаева(Гусева)
Веды старше Библии :)
Сергей Костенко
Едва ли найдутся экземпляры библии древнее века 16- 17 (разумеется новой эры) так что не надо свистеть...)))))
"Книга жизни" описание которой есть в Откровении.
азбука Кирилла и Мефодия ?
которая начертана на скрижалях ума и сердца
Самой древней в мире книгой является «Эпос о Гильгамеше» , написанный на глиняных табличках за две с половиной тысячи лет до нашей эры.
Или вас именно кодексы интересуют? Тогда так:
Самую старую книгу в истории человечества на потерянном ныне этрусском языке можно увидеть в Болгарском национальном историческом музее в Софии. Раритет содержит шесть скрепленных между собой листов 24-каратного золота, на которых выбит текст и изображены всадник, русалка, лира и воины. Эта небольшая рукопись, возраст которой составляет более 2,5 тысячелетий, была случайно обнаружена 60 лет назад в гробнице, вскрытой в ходе рытья канала по реке Строуме на юго-западе Болгарии.
Или вы про Библию хотели услышать? А вот.. .
фигушки вам.
Гуглю тебе в руки!
Шумерская письменность, ей 5000 лет, а библии 2500.
Одной из самых древних в мире книг является «Эпос о Гильгамеше» , написанный на глиняных табличках за две с половиной тысячи лет до нашей эры.
Буддийская книга Чикчи, самая древняя произведённая типографским способом.
Неизвестно.