Религия, вера

Библия самая древняя и умная книга, это аксиома или диагноз?

Многие люди могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то вне возможностей их проверки, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.
Михаил Ротор
Лучший ответ
Не самая древняя. есть каменные разные надписи более древних цивилизаций чем наша
Rahim Teshebaev
Не пытайся сложить слова в предложения - не твоё это.

Библия - это книга Церкви Христовой
если это самая умная книжка то испробуйте рецептик прямо из нее

Ешь, как ячменные лепешки, и пеки их на человеческом кале» ( Иезек. , гл. 4, ст. 12)
И сказал он мне: вот, я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой» (гл. 4, ст. 15 ).
Аксиома. К тому же самая издаваемая и читаемая в мире.
Юля Арутюнян
аксиома, хотя она и не требует доказательств, но всё же доказано )
Наталья Клочкова Значит древняя самая!?.
А как же тогда книга мёртвых!?
Вообще-то это факт человеческой истории. И тут уж нечего закрывать глаза.
Наталья Клочкова факт еврейского плагиата и воровства знаний.
приговор
Бог умнее человека - это аксиома или диагноз?
Елена Трунова
Наталья Клочкова В Библии описана одна из точек видения Бога, через призму генетики и верований одного из народов мира.. больного народа с больной генетикой..
Библия - это Слово Бога, Слово Творца, как инструкция к жизни человеческой, которой люди обязаны чтить и поступать согласно Его воле и намерений.
Умная.. Не знаю.. Но нет ни одной книги, о которой спорят столетия.. Только каждый трактует ее по своему..
ну скажем не самая древняя, и не самая умная!!! Но самая духовная!!!
Ди
Дима
Это факт. Это самый успешный проект среди букинистов, до сих пор самым большим тиражом расходится
Mirolim Yuldashov
Библии от силы 2 тысячи лет. Первоисточнику библии около 5 тысяч лет (египетские монускрипты). Китайским ведам 10 тысяч лет. Славянским ведам 45 тысяч лет.
Vitaliy Kashulskyy
Айжан Сапарова Ну и какой прохвессор кислых щей определял возраст?
Наталья Клочкова Библии около 4..как начали ..