Еще как применима! Например: "Чти отца и мать"..."любите правду, любите смирение"...."каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." "Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест"
Можно применить.
Религия, вера
Применима ли самая древняя книга-Библия, в современной жизни?
Библия не самая древняя книга.
Библия в последнем варианте существует 300-200 лет и не более.)
В основном НЗ, заповеди Христа, например.
Книги Св Писаний - Вечные Личности и не имеют отношения к миру опыта.
Противоречивая и не самая древняя. :)
Применима конечно как и любое Св. писание.
Самая древняя Бхагавад гита, все остальное-пародии.
Всё что там написано встречаешь каждый день... на протяжении всей жизни...
Советы из Библии применимы сегодня в жизни, потому что они от Создателя, от Творца. Советы эти практичные и самые мудрые, самые верные.
Есть то, что неизменно, чем в данном деле являются Заповеди, которые признаны религией Тоннель, как Божий Закон, а в остальном для Книжного издания Тоннель, есть материал, с которым работает Правообладатель Книги, которая названа Тоннель.
Очень даже применима. Например, вас спросят, а вы не знаете, что ответить. И тогда на выручку приходит библия. Отсылаете назойливого вопрошателя к её текстам, пусть внимательно изучает и сам приходит к верным выводам...
Вокруг посмотрите, и сами ответьте на свой вопрос.
Тут уже «добром» что-либо трудно назвать, какие там заповеди.
Daniyar Abenov
Если их кто-то не хочет применять, это не означает, что они неприменимы.)
Библия существует около 2 тысяч лет, если верить её создателям. Писалась не за один день разными людьми. Применяют её многие неосознанно. Слишком на слуху 9 заповедей. Но результаты конечно не айс.
Книга пророка Исаии
…
40:8. Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога
нашего пребудет вечно.
…
нашего пребудет вечно.
А я откуда знаю, я ж не слежу за тобой, как ты живешь.
Библия новейшая книга 19 век - библиотека, сборник книг о богов, от третьих лиц
Библия разделена на Ветхий и новый Завет, который не признан Израилем, не смотря на все чудеса, которые якобы происходили в
те времена от Иисуса. Религиозное Книжное издание Тоннель, входит в интерес Израиля исходя из материала, который в пользу Израиля в вопросе Машиаха, который ещё не приходил. С моей стороны Израилю было предложено стать правообладателем Книги, которая названа Тоннель, содержание которой показывает другую сторону Христианства с изнанки.
Согласна с вами Библия древняя книга ее начали писать в 1953 году до нашей эры, и писали 3600 лет. Писали ее пророки под руководством Творца. Как вы думаете с того времени до сегодняшнего дня желания людей изменились? Нет. Как тогда люди хотели, чтобы с ними поступали справедливо, так и сегодня. Как в то время люди желали быть счастливыми так и сегодня ничего не изменилось и. т. д. А в Библии уже давно объясняется, что необходимо для настоящего счастья. Также в Библии записана вся наша жизнь от Адама до сегодняшнего дня. В ней освящаются науки открытые сегодня людьми начиная от Вселенной и кончая медициной. В Библии также видна найвысшая психология Творца, который нас создал, и знает нас как никто. И поэтому может оказать нам любую помощь в любой трудности. Нам только надо протянуть руку и все это взять. А значить попросить помощи у тех кто уже хорошо знает Бога и его Слово Библию. Поэтому эта книга сегодня как никогда своевременна и необходима людям как руководство в нашей жизни она, помогает решать трудности во всех сферах жизни.
Daniyar Abenov
Согласно со всем вами сказанным, только начал Моисей ее писать в 1513г. до н. э, а закончили писать в 1ст. н. э. Получается писалась на протяжении 1600лет.