Религия, вера
Самая издаваемая книга -"БИБЛИЯ" Почему? Что в ней такого?
Библия- ключ к истории. Дух истории. Потом археология, геология и. т. п (из дневника от. Василия )
прочитай вдумчиво её, не спеша, тогда уразумеешь.
Если Библия самая издаваемая ---это значит она самая читаемая .Две тысячи лет христиане вчитываются в свою Книгу; две тысячи лет лучшие умы человечества думали над ней... .
Один человек спросил однажды мудреца: «Зачем ты постоянно читаешь книги, в которых содержится учение о Божестве и обязанностях человека? Ведь ты уже несколько раз читал их? » Мудрец, в свою очередь, спросил его: «Зачем ты ныне требуешь пищи себе? Ведь ты вчера ел? » «Я делаю для того, чтобы жить» , – отвечал спрашивающий. «И я читаю, для того, чтобы жить» , – сказал мудрец.
Потому что библия это книга Жизни! Она отвечает на все насущные вопросы человека! Это единственная богодухновенная книга. Она меняет судьбы и жизни тысячь людей. Алкоголь, наркотики, тюремные камеры превращает в нормальное жилье и мебель. востанавливает разрушеные семьи, родителям возвращает детей. Изгои становятся социально полезными и законопослушными людьми. И только самыйбезмозглый глупец не видит этого.
Загадки мироздания...
Люди всегда любили всякую фигню читать...
Хороший пиар
где ище столько извращений... типа секса дочерей с отцом и жертва приношений
Пропагандистская машина хорошо работает. Когда ложь повторяют миллионы раз, ей начинают верить.
Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2 300 языков, а значит, 90 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей.
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
То, что ищут все люди, просто иногда не знают об этом.
Путь очищения души и пособие для правильных решений.
С её помощю традиционные христианские религии вкупе с властями своих канонических территорий, научились ловко манипулировать народами и зашибать изрядную деньгу.