Религия, вера

Религия мусульман основана на страхе или нет?

Олеся Павлова
В одном из роликов на YouTube священника Захарии Бутроса есть вставка, где некий имам прямо говорит, что если бы они не угрожали смертью через четвертование всем отступникам, тогда все мусульмане уже давно наплевали бы на Ислам и поменяли бы вероисповедание. Если Ислам не религия запугивания то, откуда эти массовые погромы с угрозами по поводу датских-дурацких карикатур; вынесение смертного приговора Рушди за его второсортную книжку; погромы с изнасилованием и убийством американского посла из-за примитивной кино-поделки "Невинность мусульман"?
Роман Шаповал
Лучший ответ
Олеся Павлова разве им можно доказать?
На ахинее основана.
Татьяна Зенько
все на страхе кроме Тантризма, эта на удовольствии
Бек Конкабаев
На лжи в явлении ангела под именем Джабраил.
Евгений Дунаев
Жестокость, страх, насилие, тяга к разрушению и издевательству над человеком - в этой дикой религии весь, как говорил дедушка Фрейд, ТАНАТОФИЛЬНЫЙ набор.
Богобоязненность ( страх Божий, страх Господень) во всех авраамических религиях — добродетель, благоговение к Богу, опасение оскорбить Бога нарушением Его воли, развивающее особенную бдительность, смирение и молитву.
Любая религия основана на страхе
Олеся Павлова неправда!
На вере в лунного бога "Аль-Иллаха" имя которого было сокращено до "Аллаха" еще в доисламские времена. Языческие арабы использовали слово "Аллах" в именах, которые давали своим детям, примером являются имена отца и дяди Мухаммада. Тот факт, что имя "Аллах" использовалось в именах людей, свидетельствует, что культ лунного бога Аллаха был активным и при жизни Мухаммада.
символом ислама является полумесяц
полумесяц венчает мечети и минареты
полумесяц изображен на флагах исламских государств
мусульмане постятся в течение месяца, который начинается и заканчивается появлением полумесяца в небе
Елена Иванова
На шизофрении она основана
Katerina Opaleva
Олеся Павлова для вас девушка , поверим.
На вере в единого бога
Олеся Павлова это знаем, я о другом?
Елена Иванова лунного бога