Религия, вера
Верующие, а как вы относитесь к тому что вы состоите в секте?
Это вопрос ко всем верующим, христианам, мусульманам, буддистам и т д
В секулярном мире, а гражданское общество именно таковым является, все люди состоят в различных организациях, партиях, коллективах, ассоциациях, обществах, общинах, кооперативах и т д и тому подобное, что по сути и являются сектами ( часть целого, сегмент, департамент, часть )
Я состою в нескольких сектах и очень радуюсь этому )))
Положительно.
Я не верующий, но вопрос из серии глупых
Alex Vo
а почему вы так думаете! наверно потому что сектами нельзя назвать православную церковь?
Я верю в Бога. Не знаю причин, по которым Вас заботит, где я состою, и не знаю причин, по которым мне нужно обсуждать это с Вами.
Alex Vo
а зачем вы тогда в этом проекте если нехотите обсуждать правду?
Мне все равно на мнение других в этом вопросе.
Вы за нас все решили и определили? А мы сами на что - сами не можем определить, где мы находимся?
Alex Vo
вообще то сектант никогда не признает что он в секте
Секта в наше время осмысливается как псевдохристианская община. Я в УПЦ, составной части РПЦ МП на Украине.
Alex Vo
правильно, это что бы монополия была!
Я член Православной Апостольской Церкви, что значит что я не сектант.
Апресян Соня
ну не знаю....
Alex Vo
конечно, вы член секты!
Нормально. Гнали Христа будут гнать и Его учеников.
Почему же состоим мы проповедуем а значит движемся.
Alex Vo
ну значит вы организатор секты!
Возможно, если мы все в этом признаемся, вы начнёте тут же опровергать
Alex Vo
нет, ваша разумность в мох глазах поднимется!
А если не состою, то надо вступить, что б быть как все? Может дадите пример в какую лутше?
Alex Vo
да вот как раз нужно этого избегать!
Объяните, что вы подразумеваете под словом "секта".
Данир Мухаметшин
В журнале «Ньюсуик» говорится, что секты – это «обычно маленькие экстремистские группы, члены которых подражают отдельной харизматической личности и перенимают ее цель». Подобно в журнале «Эйшауик» отмечается, что «слово сектасамо по себе неопределенно, но под ним обычно подразумевается новое религиозное вероисповедание, которое строится вокруг харизматического вождя, нередко провозглашающего себя олицетворением Бога».
Alex Vo
то что навязано людям неважно каким путем, имеет систему и выгоду, получение прибыли , власти
просто РПЦ называет такие мелкие схемы сектами, кстати этот термин принадлежи РПЦ, да бы ввести монополию. а на самом же деле РПЦ да и вообще другая известная религия это та же самая секта только очень крпная!
Я не состою.
Alex Vo
атеист?
Самое забавное, что мелкие религиозные движения они называют сектами, а свою веру религией
а что такое секта?
Да так и есть . По моему вся эта религия просто деньги высасывает . "Грехи искупить свои" можно и дома, если кому надо . Купил икону и молись о прощении . Но среди священников и встречаются в прямом смысле хорошие люди, не те, которые твердят про исповедь, закон божий, пути господни и остальное, лишь бы себе карман набить ...а те, которые в действительно помогают, рассказывают как себя нужно вести и что нужно делать в трудных ситуациях . Да вот только не все такие . А вообще ...я согласен . Только предупреждаю! Все верующие, оставьте свою ненависть при себе . Прежде чем комментировать мой ответ, обдумайте всё .
Аделия Хуснетдинова
К сожалению, так и есть. Большинство религий является средством выманивания денег у бедных людей. Самое обидное, что это мешает людям найти истинную религию. Такая огромная масса различных религиозных организаций - является одним из способов сатаны отвлечь (запутать) людей от Бога. Но на самом деле у Бога был всегда свой единый народ, которому Он давал своё руководство, поддержку и которого он спасал.