Религия, вера
Если у любимый человек принадлежит к другой вере и состоит в секте(буддизм)вы бы отказались от друзей ради него?
У вас такие друзья, что позволяют себе диктовать вам? Ставят вас перед выбором - МЫ или ОН! Знаете, даже не задумалась бы - выбрала бы себя, свою свободу, свое мнение и свои чувства к человеку, которому, может быть, предстоит стать Для вас единственным самым близким другом. В том что он буддист, не усматриваю проблемы. Буддизм - вероисповедание, которое признает все веры, в том числе и христианство, как выражение признания единого начала бытия. Поинтересуйтесь, хотя бы из любопытства, что это такое, и почему ваш любимый в это верит. И при этом, оставайтесь свободны от чьих либо мнений, выбирайте сами.
о, тогда не только от друзей придется отказаться.. .
Вам придётся искорёжить всю свою жизнь, чтобы иметь возможность воспитывать своих детей в согласии с супругом. Это очень тяжко, поверьте.
Советую Вам семь раз отмерить прежде, чем отрезать.
друзья?? ?
а может тогда стоит сменить и друзей и любимого?? ?
вы сами чего хотите???
нет.
Я сатанист... моей любимой жене на это плевать... так же как и мне на её религию
Посмотрите в Писаниях, что об этом думает Бог.
С вашим молодым человеком встречаетесь вы или ваши друзья? Разберитесь лучше в себе.
Хотите, чтобы мы сделали за вас выбор? )))
Придется самостоятельно принимать решение, девушка.
Так что, не скажу.)))
если муж -то Бог велит не разводиться, а если вы еще не муж и жена, то принимайте решения умом, а не чувствами
Буддизм - не секта, к слову, а такая же религия.
И если для Вас это важнее ваших отношений - само собой, лучше сразу отказаться.
Бог, семья а друзья вообще не в счет (сегодня есть, а завтра нету)
а буддизм уже секта?
Jumagaziev. S
буддизм как я знаю не является ни сектой и не церковью. Это религиозно-философское учение :)
Нет, не отказалась бы. Я могла бы с ними, например, не видеться и не встречаться, но мы бы остались друзьями.
Если он даже против этого, то ну его на фиг! ::)
Буддизм - это секта? Да христиане кажется буддизм даже и религией не считают, так, философией, не больше.
Буддизм это не секта... А что любимый вас просить сделать такой выбор? Я бы не отказалась от друзей...
Видимо это какая-то совсем уж экзотичная буддистская секта, раз друзья заметили его принадлежность к ней, обычно про буддистов почти никто и не знает что они буддисты.. . Ну смотря по обстоятельствам, может эти друзья- воинствующие христиане которые в бешенстве от того что тот человек, по их мнению, впал в ересь, тогда лучше от таких друзей отказаться.