Религия, вера

Чем вам в конкретно вашей жизни мешают верующие люди? Сейчас можно то многое и в чем вы видите свое лично ущемление?

Успокойтесь Егор, мы не мешаем им, они просто зарабатывают оценки, ну мелочны, поймите
Марина Ризоватова
Лучший ответ
А закон последний атеисты придумали?
Тем, что веруны спрашивают такие вещи, но не терпят аналогичных претензий от атеистов. Чем те мешают атеисты?
Janara Amire
Milena Проще всего это демонстрируется на примере соц. сети Вконтакте. Комиксы, картинки, статусы, куча дегенератских пабликов - и все на тему стеба понятно над чем.
Да мне ничем не мешают, пусть веруют на здоровье. Если, как вы говорите, их вера удерживает их от всяких пороков, убийств, насилия, грабежей, то пусть уж лучше веруют во что угодно, а не бесчинствуют.
А вот вопиющая безграмотность многих верующих, конечно, раздражает изрядно:) ) Особенно, когда безграмотные лезут еще кого-то поучать:)))
Mubariz Aqacanov
Ничем, кроме злобных вопросов. А ведь только правдивое и доброе слово может изменить мир.
Виктор Стасюк Я вас люблю и что вам с этого.)Вы же6 видите только злобу в попытках разобраться с заблуждениями.Хотя для вас заблуждение это иное.
Это называется религиозная нетерпимость и стремление доказать всему миру свою правоту. Проповедь должна исходить от сердца, искреннего желания ПОМОЧЬ, а не ПОДКОЛОТЬ
Артём Кадыров
лично мне тем, что лезут в общеобразовательные светские школы.
Это СВЕТСКИЕ школы, государство СВЕТСКОЕ.
Я не хочу жить в религиозном государстве.
Потому что все умрем и ничего после смерти не будет- ни зеленых лужаек ни 100 девствениц. Почему то эта простая истина верующими считается преступлением, и даже придумали статью уголовную чтобы обычных людей сажать в тюрьму за это!
И просто куею.. столько миллионов людей погибло из за разной веры в то чего не будет.. и продолжает гибнуть. Люди, ау.. очнитесь! Проспите всю жизнь нахрен, а после смерти нифига не будет ниче))
Оксана Данилюк
Лезут в политику, армию, школы, вузы. Я про священников.
Нормальные верующие мне ничем не мешают.
Ты мешаешь, да нет, ты нас развлекаешь, оно сколько тупости из тебя, не скучаем..
Видите ли, мы вынуждены были сменить квартиру из-за верующих.. . В 300 метрах от нашего дома расположен монастырь, и колокольный звон мне не давал возможности отдыхать (очень шумно).
Milena Эх, теперь и колокольный звон русскому невыносим.
меньшинство всегда недовольно !!!
Андрей Масенко
Ничем не мешают, пока сидят в своих храмах и не лезут с ОПК (читай закон божий) в школы, политику и не гребут деньги из бюджета.
Дядя Фёдор
Государство отделено от церкви, по ст. 14 Конституции. Следовательно, поскольку по ст. 3 Конституции, "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ", то я как представительница народа, желаю решительного и полнейшего отделения от религии для осуществления моих неотъемлемых конституционных прав.
И чтобы никакой поповщины в школах и армии.

А если вам даже Конституция не нравится - то это ваши проблемы.
Natalya
"Таталитаризм"? А отсутствие научно-познавательного канала это не тоталитаризм? А закон запрещающий критику церкви это не вмешательство в жизнь общества? А ОПК? А теология в вузах?
Сергей Чернов
Например тем что лезут в школы чтоб зомбировать в свою веру детишек. Знают что чем человек взрослей тем его сложней убедить. У него уже своя точка зрения появляется.
Разве приятно, когда смотрят на тебя, как на заблудшего, духовно неразвитого и грешного, при этом считая себя причастными к чему-то высшему, великому и истинному. При этом, часто ведут себя так, что стыдно становится.
Артём Кадыров Среди приверженцев каждой религии,убеждённости-несовершенные люди.Понимая это,можно относиться терпимее к взглядам других
Мы сейчас живем в такое время, что чрезвычайно остро мешают как раз таки неверующие люди. ) В интернете это особенно ощутимо.
Ничем, только если не навязывают свои взгляды
Да Гнусы они