Религия, вера
вопрос для не верующих во Христа, или язычников. пожалуйста прочитайте доконца.
В евангилие сказано «истенно говорю вам, кто не родится от воды и святого духа не войдёт в Царствия Божия» , в книге мытарств, святой Феодоре ангел сказал «всякий человек с самого своего крещения получает себе ангела хранителя, который оберегает его до самой смерти, а после смерти является заступником на судилище божьем- знай что так происходит только с крещёнными. Те кто не крестился и не верует во Христа, этим путём не восходят, потому что во время земной жизни жили только телом, а душой уже погребены во аде. И когда они умирают, бесы без всякого испытания берут их души и низводят в геенну и пропасть» . Протоирей Дмитрий Смирнов сказал: «а что вам стоит покрестится? Потрать 30 минут своего времени- даже просто ради интереса или для того чтобы что то новое увидеть, покрестись в храме- тебе дадут иконку, можете её потом хоть в шкаф убрать, - и потом делайте что хотите! Если бога нет- то вы ничего абсолютно не потеряете, если он есть то вы хотя бы получите шанс на спасение! В любом случае вреда вам от этого не будет никакого!» . И в правду- хоть ради прикола сходите покреститесь! Главное покрестится, и всё, за вас хоть перед Богом какае то защита будет! Делайте потом что хотите, не уже ли это так сложно?
Крещение не плотской нечистоты омытие, но ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ... 1- Пет. 3-21. Поэтому, на всякий случай креститься, бессмысленно.
Что же представляет собой крещение?
Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.
Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…») , "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.
- если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву» .
Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти.
При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют «печатями дара Святого Духа» . Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги.
Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека) , также перекрываются органы восприятия информации.
Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.
Пострижение.
Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель.
В магии это называется - энвольтирование на смерть!
С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору, а заодно и к эгрегору магии.
Любой обряд вводит человека в изменённое состояние осознания. Такими же эффектами обладают гипноз, медитация, дыхательные упражнения, созерцания, расфокусировка внимания, молитва и т. д.
Но в измененном состоянии сознания человек не может полноценно анализировать происходящее и очень велика вероятность чужеродного влияния на его сознание, проще говоря - зомбирование.
Пострижение.
Бош Виллерой
бред несёш)))))) можеш хоть глаза закрывать если тебя там ктото зомбирует))))) и если тебя там церковь чему то заставляет- можеш ни делать. я разве хоть что то такое написал? покрестись- и иди кланяйся какому нибудь папоротнику, или чему ты там вериш... и делай чо хочеш))) только покрестиль, и получеш, мнимый не мнимый шанс на спасение, потому что это ты щас так говориш , я с радостью тебя послушал бы спустя три минуты после того как ты умрёш))))), а дороги назад к сожелению тогда уже не будет....всегда должен быть план Б- как говорил бонд))))), ..а у тебя ещё и плана А нету))))))
Пробовал. Ходил на богослужения, молился... Но понял что это противно разуму)
А то что описали Вы-это пари паскаля. Но и вы подумайте, а вдруг ставите не на того бога? Всю жизнь верили во Христа, а там Ваал или Род
Бош Виллерой
Христос показал великие чудеса, и щас их творит через других людей или по молитвам- исцеления от неизлечимых болезней, изгнания бесов, чудотворящие лики святых на иконах, кровотачащии или мироточащии иконы, явления святых или ангелов живым людям (так же явление бесов- именно таких как описаны в священных писаниях), и ещё милионы чудес которые могут потвердить милионы людей!- попробуй обьясни мне их с позиции иной веры? только верующие во Христа обьяснят это без проблем!..."хулящим меня прощено будет, а хулящим духа святого (чудеса, знамения, явления исходящие от Христа или по молитвам) не простится не в этом веке не в следующем"- евангилие от Матфея.
Что за глупость) Христианство на Руси возникло всего лишь 1000 лет назад. Но раньше десятки тысяч лет (а может и миллионы) люди как-то жили безо всяких христов-спасителей, и прекрасно жили! ) Да и сейчас многие без этого замечательно живут. )
Меня в детстве совсем маленькой покрестили, но для меня это ничего не значит, я от этого не стала верующей, крестов не ношу, по церквям не тусуюсь, мне ваш балаган ни к чему. )
Верьте, креститесь, молитесь это ваше личное дело, другим не навязывайте своего еврейского бога. Чужого нам не надо.)
«Главное покрестится … Делайте потом что хотите» .
Вот именно поэтому и не стану. Не хочу, чтобы меня путали с елейной лицемерной мразью, искренне считающей, что, покрестившись, она получает пожизненную индульгенцию на любые подлости. Если бог есть, то верующим в него всё позволено, правильно?
Бош Виллерой
все правельно,что правельно)))))), "истенно говорю вам, кто не родится от воды и святого духа, не войдёт в царствие божие", ..можно говорить и рассуждать сколько угодно, но Бог нам чётко всё сказал в эти словах.
Осени себя кетайским тапком. ХЗ а вдруг поможет.
Бедные папуасы! Они даже не знают кто такой Христ, а он их уже за это в ад определил (((
Вот тут я с отцом Дмитрием в корне не согласен. Помню он даже в одной из своих проповедей говорил, цитирую:
"Если внука притащить в храм насильно и крестить, бабушка будет довольна: ну, слава Богу, теперь у меня душа спокойна, закон исполнен, все в порядке. А на самом деле не в порядке: раз он крещеный, он в аду, возможно, будет гораздо ниже, чем если бы был некрещеный. То есть она ему гораздо худшую услугу оказала, потому что он мог бы дорасти когда-нибудь до веры; в тюрьме, может быть, пять раз посидел, одумался, крестился, и Господь в крещении простил бы ему все грехи. "
http://www.na-gore.ru/articles/smirnov_sretenie.htm
Как же можно крестится "ради прикола? " Разве это не кощунство? Я вообще считаю, что детей не следует крестить в младенчестве, пусть вырастет и сам примет решение.
А зачем нам креститься если мы не верим в бога и не боимся его?
Анализируем. .
Выходит значит вот что.
Бог оказывается (со слов библии) , не вездесущ и не всеведущ, и похоже не способен на принятие самостоятельных решений, так как на Суде в роли адвоката Души выступает Ангел-Хранитель, которому под силу доказать Богу что Он не прав и что Душа не заслуживает "Ада". (Ад в кавычках, ниже будет понятно почему)
На лицо банальное манипулирование через страх. Отдайте нам права на вашу Душу и мы спасем ее.. .
Мы все прекрасно знаем, что если между работником и работодателем есть посредник, то посредник получит часть прибыли. Надо отдавать себе отчет в том, что чтобы найти Бога совсем не обязательно обращаться к посреднику. .
Каждый человек с рождения имеет Ангела-Хранителя, независимо от того, крещен он или нет. Каждый человек рискует погубить Душу, если например убийство стало его сутью и вечными муками в Аду он не отделается, а будет попросту уничтожен. Кстати Ада с его вечными муками не существует, есть такое "место", которое называют в народе Чистилищем, пребывание в нем временно и как видно из названия, Души там чистят, а потом следует новая инкарнация.
Выходит значит вот что.
Бош Виллерой
я не знаю кто ты и какая у тебя вера-но я знаю то что ты написал является лютарианской ересью! где честилище (о котором не слова в библии), где небесные силы не имеют некаких сил и знаний кроме бога- эта ересь влезла к нам после того как Пётр первый открыл окно в европу...почитайте сами евангилие а не слушайте выдумки учителей бесовской церкви.
Заметьте: "В евангилие сказано" , "святой Феодоре ангел сказал" , "Протоирей Дмитрий Смирнов сказал". Есть десятки других религий и учений, в которых тоже что-то написано, и кто-то что то говорит. Почему ваша религия истинна, а иные нет? ) Тогда может давайте для перестраховки пройдём обряды во всех известных религиях? А то вдруг существуют не яхве и исус, а скажем исида и осирис? или вотан и вальгалла?
Джон Сина кстати ещё на всякий случай не успел покреститься?)))
Бош Виллерой