Религия, вера

Мог ли бог – личность создать вселенную? Или опровержение творения +

Цитата - Исходя из этой задачи, давайте установим норму выработки для бога:
И обложим его налогом.
Дмитрий Батоврин
Лучший ответ
А Вы уверены что говорится о том /времени/ которое мы себе представляем? ..))
Ната Фисун
Ната Фисун ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Татьяна Петренко Вы имеете в виду библию? Я произвел расчет исходя из современных научных представлений о времени существования вселенной и о количестве звезд и галактик.
Если вас это так интересует, да так, что вы не имеете себе покоя и пытаетесь что-то там поискать, или стремитесь доказать иное, или еще, что-то новое, советую вам СПРОСИТЬ ВСЕ У САМОГО БОГА, а не у Его ТВОРЕНИЯ.
Victor Mullin
Татьяна Петренко Есть маленькая проблемка - бога нет и спросить не у кого :)
Круг небес ослепляет нас блеском своим.
Ни конца, ни начала его мы не зрим.
Этот круг недоступен для логики нашей,
Меркой разума нашего не измерим.
О. Хайям
А6
Артур 631026972
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. ( Притчи 3:5)
Татьяна Петренко Это принцип веры? - Не думать :)
Да, мог, и для этого доказательства не нужны. Если есть доказательства это уже не вера.
M*
Maks ********
Татьяна Петренко А если доказательства притиворечат тому, во что веришь? Не принимать их? Закрыть на это глаза?
А вы уверенны, что все эти галактики действительно существуют?
Летающий Макаронный Монстр - очень весёлый Бог и любит подшутить над учёными. Вот и расположил в пространству фотоны таким образом, чтобы в телескопах появилось изображение галактик.

Попробуйте доказать обратное!
Dikonya .
Татьяна Петренко О происхождении ЛММ мне известно, так что я знаю, что он такого не мог совершить :) Даже если быэтихгалактик было раз в 10 меньше, это ничего принципиально не меняет :)
Создатель Отец Божий создал все! А Нашь Бог Иисус создал землю! И длилось все в считанные мгновения! Одной мыслью за секунду можно создать целую вселенную! Попробуй сам!) ) Ведь ты тоже дитя Божье! Фантазия и реальность незримо переплитается. . Но не все то что видишь существует на самом деле! Есть иллюзии, а есть и реальность! Найди внутри себя себя настоящего. . по совести! Вот это достойно размышлению, нежели рассуждать о том что разуму не понять!
Татьяна Петренко Но дело в том, что богу пришлось бы безостановочно все время создавать по 11 млн звезд в каждую секунду своего существования. Мысленная работа, по утверждению профессора С.Савельева требует наибольших энергетических затрат. За что бог обрек себя на такуюадскую работу? Это противоречит закону сохранения энергии :)
Татьяна Петренко Заявить то можно что угодно, без всякого на то основания. Кстати, откуда вы взяли, что Иисус содал Землю?