Религия, вера

Мне один православный утверждает, что Христос находится на небесах в физическом теле, так все православные считают?

многие православные считают, что Иоанн-Креститель крестил Иисуса Иосифовича Христа в православие...
на то они и православные...
Эльмира Захидовна
Лучший ответ
Христос в физическом теле находился только на земле, Богу на Небесах тело не нужно
Андрей Потехин А вот Владимир Липецк на этом же вопросе, как раз и утверждал уверенно, что все православные считают, что Христос находится на Небесах в физическом теле!
И да и нет, если можно так выразиться, Он в преображённом теле, но вознеслось то тело физическое.
Andrey Gazhev
Паршаков Роман Т.к. слова "физический" в Библии нет, я стараюсь его не употреблять.

Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его…
(Деяния св. Апостолов 2:30)
Андрей Потехин Но православный этот думает, что у Христа просто физическое тело в Духовных Небесах, с Духовными - Святыми, Ангелами, Богом Отцом...
Ага, они считают, что 3 боженьки на тучке сидят и ногами дрыгают.
Olga Golodnova
вот история Значит щелкал Я ТВ и надкнулся на ТВЦ в студию приходит Гарик Сукачев, берут у него интервью и между делом он говорит, типа самый капец в жизни это когда тебе звонят и говорят к вам завтра придет Иисус, т. е. Гарик утверждает что Иисус живой!! ! Еще история у нас в подъезде у кого-то свадьба была и значит вышел я покурить на площадку сижу слышу лифт грузовой загружается битком, едет вниз и слышу один из пассажиров кричит Давайте Иисуса с собой возьмем, и короче лифт останавливается на моем этаже. . расклад однозначный кто Иисус. вот еще ситуация была вышел покурить, а дело было летом вечером звезды на небе и значит че то я ввысь смотрю и окроче прям как буд-то небо проткнули и очень резко свет пошел ну очень яркий (так звезды не появляются) акой же цвет как и от звезд ну прям на одну секунду свет был прям яркий яркий думаю это специально было сделано Богом для Меня никакой это не метеор ни что либо еще самое нормальное объяснение этому то что небо проткнули и тут же дырку заклеили. вот еще с моей стороны
тут же половина псевдоправославных порочащих религию как я например, не всякому верьте, по плодам их, узнаете их))) . Тролит -значит эфиоп))) . Не раздражает - значит от бога, всё гораздо проще чем мы думаем.
Анна Нелепина
Христос воскрес в физическом теле, только как у Ангелов.
Евгений Иванов
Андрей Потехин Ангелы ведь не имеют физических тел?
Паршаков Роман А ангелы - духи...

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними.
(Св. Евангелие от Луки 24:39-43)
Это духовное тело и не подверженное тлению-вечное по природе-тело воскрешения.
Че за чушь, тело тленно
Виктор Забелин
Паршаков Роман Про какое тело речь?
У православных существует различная степень посвящения. Что-то наподобие орденской структуры.
Чем выше степень посвящения, чем меньше шизы. Мифы, сказки и прочие бредни это для малообразованной паствы.
На низшем уровне посвящения Бог это что-то антропоморфное, далее это что-то духовное, а на высшем уровне посвящения и вовсе Бог это совокупность системных свойств мира идей из которого и разворачивается во времени и пространстве материальный мир.
Дашка Титеева
Ольга Доний Нет, в православии нет степеней посвящений. Все догматы учения, молитвы, знания, книги и т.д., доступные, к примеру, Патриарху - доступны и любому человеку, даже и нехристианину.

То, что многие люди имеют неверное представление о своей вере - это уже другой вопрос. У многих так складывается жизнь, кто-то ленится, кто-то не хочет знать. Есть те, кто хочет, ищет, читает, изучает.
А в каком же еще?
Если не в физическом, значит физическое тело должно было остаться на земле, и ученики сохранили бы Его.
В Евангелии подчеркивается, что Христос воскрес именно в физическом теле:
"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними. "(Лк. 24: 39-43)
Может ли есть человек не в физическом теле, можно ли его осязать?
Виктория Ю
Паршаков Роман Дело в том, что слова "физический" нет в Библии. Поэтому я не люблю его употреблять.
Андрей Потехин А теперь представьте: православный умирает, душа его улетает на вечный духовный Рай, там все души Святых и простых находятся в духовном теле, а Христос - в физическом?
Andrey Gazhev То есть вы полагаете, что Иисус ел с учениками, потому что дико проголодался, может потом вынужден был и нужду справлять, извиняюсь? Если да, то мне больше нечего добавить, если нет, то вы вынуждены признать, что Иисус не являлся самым обыкновенным физическим телом.
Это особый православный))
Да, это я так сказал.

Вот только слово "физический" ты от себя добавил.
Raisa Halimova
да
См. символ веры и в каждом из Евангелий Вознесение Иисуса Христа