Религия, вера
Как вы думаете возможно ли вознестись на небо в физическом теле ну или в измененном.
Или это всеголишь иносказание и аллегория?
Всё возможно.
Еноха же взял Бог к Себе.
к Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.
Бренное тело лишь одежда для Вечной Души, на время Богом дана.
))) Нет. И по облакам бегают.. И маннку жрут
ну, я возносилась в физическом. есть штука такая для вознесения - самолёт называется
Можно, на самолете, на ракете и т. д.
Всё в Руках Бога, и всё по Его Воли или Попущению! Господь поселил в физическом теле Пророков Илию и Еноха на Небе, это было до Распятия Христа и до Рождества Христова, за долго. Но Небо и Рай - это два разных места. Потому что до Распятия Христа Спасителя все души людей шли в ад, но Праведники там не мучались, а ждали, когда придет Господь Иисус Христос за ними. Он сошёл в ад после Своего Распятия и отправив их в Рай, Воскрес на третий день после Своего Распятия.
Ну так вот, если души людей не попадали в Рай до Распятия Христа, то куда попали Пророки Илия и Енох? Они попали на Небо, это не Рай и не ад, про Небо очень мало известно.
Всё происходит по Воле Божией, или по Его Попущению, даже самое малое.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
11Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Кубаныч Жусупов
Енох (седьмой от Адама) позвал Адама, чтобы тот засвидетельствовал его вознесение на Небо. А не подумал, что его убили, как Авеля и где-то тайно прикопали.
Ulug'bek Kenjayev
Покажите мне Стих Библии, который говорит об этом.