Религия, вера

О каком исправлении говорил апостол Павел? Ваше мнение.

В письме для собраний в Галатии, апостол Павел разъясняет, какой свободой во Христе должны пользоваться его последователи, и разоблачает тех, кто извращает благую весть. В нем также говорилось, что человек объявляется праведным через веру и что для спасения больше не нужно делать обрезание (Гал. 2:16; 3:8; 5:6).

Подобному телесному отличительному знаку отныне не придавалось значения, и это способствовало большему единству между евреями и язычниками в собрании. Свобода от Закона не должна была служить потворству плоти, потому что все еще действовал принцип: «Люби своего ближнего, как самого себя» . Это повеление остается и по сей день главным жизненным принципом христиан (Гал. 5:14).
Владимир Заваруев
Лучший ответ
Он говорил "Исправьте свой мозг, и не верьте еврейским байкам! "
Zafar Burkhonov
= Та О каком Я только исправлении НЕ говорил!!!))))..
Осознание двойственности – самая необходимая стадия в раскрытии человека. И цель христианства состоит в том, чтобы обнаружить эту двойственность, а также указать на борьбу между низшим и высшим в человеке, между чувственным и духовным человеком, соединенными в одной личности, и подчеркнуть необходимость для этого низшего человека быть спасенным высшим. На это указал Св. Павел словами, так знакомыми всем нам: “...из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством Креста, убив вражду на нем”.В этом заключалась божественная миссия Христа и в этом – урок Евангельского повествования.
Светлана *
В каком месте Посланий?...