Религия, вера
Внушив человеку понятие "Грех" а затем как его исКУПИТЬ всё это очень похоже на ВЫМОГАТЕЛЬСТВО в ИЗОЩРЁННОЙ форме ?
Ничего личного, не хочу никого оскорбить, хотите ИМЕТЬ бога . так МОЛИТЕСЬ ему ибо он тогда ИМЕЕТ вас как Рабов божьих и поможет исКУПИТЬ Ваш ГРЕХ .
просто есть крышечка над вами и небо чтоб было небо надо крышечку убрать,)) на небо никто не жаловался???
Лана Соловьева
Да , но всё не так просто , как кажется хотя и просто вроде бы всё
Послание к Евреям 10:6
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Лана Соловьева
Так и в иудохристианстве библия главная книга , ибо Ветхий Завет , это часть жидовской Торы , а именно Танах . Главная книга иудохристиан - библия
Без вины -виноватые.
Лана Соловьева
Конечно , чем больше грех , тем исКУПЛЕНИЕ больше
Лана Соловьева
Вот же блин!... Ну до чего вы примитивные особи! Значит Бог нас имеет как рабов. Когда вас, дебилов, посылают а Афган или Чечню, воевать с людьми, которые вам лично ничего плохого не сделали, и ложить свои жизни на чужой земле, за фиг знает чьи интересы - здесь вы значит не рабы, в самом прямом смысле слова, где и имеют вас тоже в прямом смысле. Что скотину - отсчитали столько то тысяч единиц, ружья в зубы и вперёд! *** Это лишь один момент - их тысячи, где конкретно рабы, в самом плохом смысле этого слова, именно вы! Верующие не пойдут тупо выполнять то, что противоречит Библии, заповедям и законам Христа. Но дело не в этом даже. Человек есть творение. Он не автономен. И он по любому чей то раб от рождения - раб Бога или раб греха, то есть дьявола. Это уже человеку дано право самому выбрать. И быть рабом у Бога - это не рабы на галерах, цепью прикованные, а либо на плантациях с колодками на шее и надсмотрщик с кнутом. Это просто свободная жизнь, в предоставленном пространстве под заботой, опекой и защитой Бога.
Лана Соловьева
Да , ибо каждый живёт по уровню РАЗумности своей .я умудряюсь жить без забот и обязанностей перед кем либо и чем либо и богу тоже НИЧЕГО не должен и пока это мне удаётся и пока ЗДОРОВ и живу как мне хочется и как нравится жить на ЭТОМ СВЕТЕ
Мне тоже так кажется чувак.
Ведь библия создана для жизни, что бы человек жил и исправлялся, а не жизнь создана для библии.
Не бойся, у людей много щас религиозности, выше крыше поверь, это и толкает их говорить всякие подобного рода вещи.
Я вот в грехе разбираюсь могу посоветовать
Лана Соловьева
Благодарю Сударь ,Разумен , справлюсь сам
Раз спрашиваете, значит не уверены в своей правоте :))
"Ничего личного, не хочу никого оскорбить, не хотите ИМЕТЬ бога . так не МОЛИТЕСЬ ему ибо он всё равно ИМЕЕТ вас как Рабов божьих и поможет исКУПИТЬ Ваш ГРЕХ" :))
Лана Соловьева
Я просто хочу узнать мнение других
Только не похоже на вымогательство, а оно и есть.
Именно так, бог всемогущ но очень нуждается в деньгах.
Лана Соловьева
Да , ну очень всемогущему они нужны однако
По поводу понятия "грех"вы правы. Это средство управления людьми) Но вот некто Бог к этому никакого отношения не имеет. ) Это чисто человские заморочки))
Лана Соловьева
Так и я про то же самое
Догадались? Ну теперь у вас есть шанс и самой спастись и другим помочь!
Не останавливайтесь.... на этом пути...
Вымогательство чего?
Лана Соловьева
Проехали
Шеф, здесь в основном сидят люди с сформировавшейся картиной мира, и твои завуалированные проповеди не возимеют должного эффекта. Если, конечно, ты не тролль.
Лана Соловьева
Однако спорить не буду , но птичка вылетела и куда то сядет . А картину мира информацией сформировать легко при одном условии , малограмотности получившего её , эту информацию . Разумные люди могут менять свои убеждения по причине ВНОВЬ открывшихся обстоятельств по теме и сделать соответствующие корректировки в своих убеждених
Есть грех или нет, достаточно легко проверить.
Если о грехе мы узнаем из Библии, то она должна указывать и на то как он проявляется.
Римлянам 6:23 "... потому что плата греха — смерть.. "
Если мы имеем склонность к старению и в конечном итоге умираем, значит мы подвержены влиянию греха на геннетическом уровне. Этот грех имеет наследственную природу и препятствовать его действию мы не в состоянии.
Наши повседневные ошибки и плохие привычки, тоже свидетельство несовершенной или греховной сущности человека.
Верующие осознают эту поблему и стараются препятствовать влиянию греха на свою жизнь проявляя веру в предоставленный Богом спсоб избавления от этого изъяна через Христа. Так как вопос избавления от греха, это дело будущего, то для этого и нужна вера. Вера в то что в конечном итоге мы сможем жить без давления греха на нашу жизнь и сможем не умирать.
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Думаю так.