Религия, вера

Если любим Бога, то должны ли бояться Его?

Карим Валиев
боятся Бога-это не значит трепетать от страха или в ужасе ходить... это значит боятся оскорбить Бога грехом или не благодарностью за Его Любовь безпредельную и великие щедроты и милости к человеку... Бог наказывает нас даже малым за большое!
Если любишь Бога, то боишся Его оскорбить даже малым.
Аро Рсва
Лучший ответ
На Ваш вопрос в свое время И Христос уже дал ответ"Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой НЕТ СТРАХА, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся НЕ СОВЕРШЕНЕН в Любви.. "
Aisalkyn Mamadjanova
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. » /1-е Иоанна 4:18/35
Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
А как можно вот такого "бога" не бояться и верить в то, что он любит, способен любить ?
Называющий себя в библии Господом таковым им не является, он волк в овечьей шкуре и верить ему нельзя.
Читаем в библии :
1) Илия доказывает, что он Божий человек путем сожжения 102 человек. 4 Царств 1:10, 12
2) Илия заражает проказой своего слугу Гиезия и всех его потомков. 4 Царств 5:27
3) Бог отвечает молитвам Илии и насылает слепоту на его врагов. 4 Царств 6:18
4) Матери варящие и пожирающие собственных детей. 4 Царств 6:28-29
5) Бог шлет на землю голод, который длится семь лет. 4 Царств 8:1
7) По воле Божьей Иезавель сбрасывают со стены, и ее тело съедают собаки. 4 Царств 9:33-37
8) 70 сынов Ахава заколоты, и их головы сложены в корзину. 4 Царств 10:7-8
9) Ииуй демонстрирует свою "ревность о Господе", убив всех в Самарии. 4 Царств 10:16-17
10) Бог награждает Ииуя за убийство Ахава и его семьи. 4 Царств 10:30

Продолжить или хватит ?

По делам их узнаете их !
Ни в коем случае! Кого боишься, того ненавидишь. Наш Творец ожидает ответной Любви от нас, ибо, как Он говорит, "ТОЛЬКО ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ГАРМОНИЮ"
Без ответной Любви мы всегда будем в одиночестве, оторванные от своего Создателя. А это страшно.
Конечно! Только вы определитесь со значением самого понятия СТРАХ! Мы боимся Бога не потому что Он страшный... Мы боимся Неоправдать Его жертвы ради нас! Так боятся любящие дети огорчить своего родителя, который денно и нощно печется о них.
Ерек Еркинбек
Должны, как сын боится наказания от Отца. Это не построение взаимоотношений на страхе, ибо строится они должны на любви, но памятование что и наказать Бог может.
Baurzhan Ibrayev
Страх Божий не есть страх человеческий. Из этого надо исходить в своих размышлениях о духовном.
Точно так . как с людьми. Если Вы любите не огорчайте . огорчив бойтесь.
Зачетный вопрос) Всегда его задаю фанатам религиозным) Если мы Божьи дети и Любим его а он нас то откуда место страху? ) Мы же не боимся своих родителей которых Любим а уважаем и пытаемся сделать так что бы они нами гордились)
Я за то что Страху не место в отношении Человека и Бога

Сразу видно религиозных фанатиков) ) Посмотрите что такое страх:
Страх - в психологии отрицательная эмоция, возникающая в результате реальной или воображаемой опасности, угрожающей жизни организма, личности, защищаемым ею ценностям (идеалам, целям, принципам и т. п. )
Соль уловили? Страх - это отрицательная эмоция!
А когда в сердце есть Бог то боятся вообще ничего не надо) Живи с добром и по совести (если она есть) веря в Божью мудрость как Иов) И ничего боятся не надо будет. Боятся есть смысл только лукавого) Который может засрать вам мозг так что вы свернете с праведного пути и пойдете "под уклон". А Бог вам только Добра желает при любом раскладе так что СТРАХУ НЕ МЕСТО В ЛЮБВИ К БОГУ
|K
||Nurjan Kenzhebaev||
Азиз Галиев Все религии мира держаться на страхе,именно страх и чувство вины,которое прикрывают соусом любви,если убрать страх то может изчезнуть и сами религии,даже пастух управляет баранами с помощью кнута,того-же страха,эдак могут и овцы разбрестись,рпц на такое никогда не пойдет как убрать страх,для них это равнозначно лишить себя хлеба.
Что значит «страх Господень» ?
Если мы хотим служить Богу правильным образом, очень важно развивать по отношению к нему почтительный страх.
В Библии говорится: «Начало мудрости — страх Господень» (Псалом 110:10).
Апостол Павел писал: «Будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом» (Евреям 12:28).
В видении, данном апостолу Иоанну, ангел, летящий в поднебесье с благой вестью, возвещал: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу» (Откровение 14:6, 7).
Да конечно
Да, но это должен быть не панический страх, а боязнь огорчить Бога.
пусть он боится нас